Разрешение на строительство бланк

Постановление Правительства РФ от 24 ноября 2005 г


Выдача разрешения на осуществляется без взимания платы. Также утверждается форма документа, удостоверяющего выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации (разрешение на ввод объекта в эксплуатацию). . N 698
«О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»
Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 ноября 2005 г.

Разрешение на строительство бланк


Форма заявления на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта капитального строительства 2.3.

Форма заявления на ввод в эксплуатацию капитально отремонтированного объекта капитального 3. Установка рекламной конструкции 3.1.

Форма заявления

  1. ЗАЯВЛЕНИЕ на выдачу разрешения на установку средства наружной рекламы и информации на территории Гурьевского муниципального района (Скачать )
4.

Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение и переустройство и (или) перепланировка помещений в жилых домах

Рекомендуем прочесть:  Доплата за уборку туалетов

Выдача разрешения на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства


Департамент градостроительства Окружной администрации г. Якутска Стоимость и порядок оплаты Предоставление муниципальной услуги осуществляется без взимания государственной пошлины и иной платы. 10 р.д. + 3 р.д. на обработку документов в центре «Мои Документы» Разрешение на строительство_ (МФЦ Аммосова, 18) Разрешение на строительство_ (МФЦ Винокурова, 21) Условия отказа в предоставлении Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, являются: 1) отсутствует заявление; 2) в заявлении не указаны сведения о земельном участке, указанные в п.


Заявление на разрешение на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт


материалы, содержащиеся в проектной документации: а) пояснительная записка; б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градо-строительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия; в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение ли-нейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным

Бланк заявления разрешения на строительство


Также вначале, как и на всех других бланках заявления, указываются реквизиты застройщика с наименованием фирмы (юридического лица) или Ф.И.О. для физических лиц, контактные адреса и телефоны.

По самой сути в форме заявления излагается наименование объекта для новой застройки, полный адрес земельного участка, выделенного под застройку с указанием его кадастрового номера. Далее в бланке заявления на разрешение на ниже указывается наименование документа, подтверждающего право пользования (собственности) земельным участком с его датой выдачи и номером, наименование проектной организации, которая осуществляла проектирование новой постройки, номер и дата положительного заключения государственной экспертизы по проектной документации.


Заявление о выдаче разрешения на строительство


«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред.

от 13.07.2015) 7. В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство непосредственно в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 — 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченную организацию, осуществляющую государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, Государственную корпорацию по космической деятельности «Роскосмос».