Рассрочка исполнения решения арбитражного суда

Представление интересов в арбитражном суде


Представить обществу с ограниченной ответственностью «Компания «Петр I» отсрочку исполнения пункта 2.1. мирового соглашения, утвержденного Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.10.2013 по делу № А56-15985/2013, сроком на 2 месяца 15 дней с даты вынесения настоящего определения. В удовлетворении заявления в остальной части отказать.
Определение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня принятия.

постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.04.2013 по делу № А56-16072/2012 Арбитражного суда города
Санкт-Петербурга и Ленинградской области отменить.
Определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04.02.2013 по тому же делу оставить без изменения.


Заявление о рассрочке исполнения решения арбитражного суда


.

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании с фирмы в пользу организации задолженности, пени, госпошлины.

В настоящее время тяжелое материальное положение должника не позволяет выплатить сумму долга единовременно, в связи с чем, имеются основания для рассрочки исполнения судебного акта. Заявитель просит предоставить рассрочку исполнения решения арбитражного суда.

Предоставить рассрочку исполнения решения Арбитражного суда г. ________ по делу № ________________ от _________ года сроком на восемь месяцев с погашением ежемесячно по ________ рубля, начиная с __________

После получения от нашего юриста списка необходимых документов зайдите на наш бесплатный архив юридических документов и найдите вам нужный.

Вставьте персональные данные, почтовые реквизиты, адрес получателя и отправляйте по назначению.



Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. 2.1. По правилам, установленным частью 2 настоящей статьи, рассматриваются вопросы об отсрочке или о рассрочке взыскания исполнительского сбора, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания, а также иные вопросы, возникающие в процессе исполнительного производства и в силу закона подлежащие рассмотрению судом. 3. В случае предоставления должнику отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта арбитражный суд вправе по заявлению взыскателя принять меры по обеспечению исполнения судебного акта по правилам, установленным главой 8 настоящего Кодекса.


Дарим чек-лист


Мало того, что исполнительное производство далеко от совершенства, когда речь идет о взыскании с физических лиц, у которых все имущество заблаговременно оформлено на родственников, так порой, не желание «платить по счетам» приводит к тому, что должник всячески пытается отсрочить момент расплаты, даже когда решение о взыскании с него уже вынесено. При этом положение сторон в споре организации с физическим лицом не всегда равноправно как в силу положений закона, так и в силу внутренних убеждений некоторых судей.

Иногда суды не скрывая занимают «продолжниковую» позицию, когда должником является потребитель, что безусловно является прямым нарушением принципа равенства всех перед законом.

Арбитражный процессуальный кодекс, N 95-ФЗ, ст 324 АПК РФ


Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. 2.1. По правилам, установленным частью 2 настоящей статьи, рассматриваются вопросы об отсрочке или о рассрочке взыскания исполнительского сбора, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания, а также иные вопросы, возникающие в процессе исполнительного производства и в силу закона подлежащие рассмотрению судом.

3. В случае предоставления должнику отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта арбитражный суд вправе по заявлению взыскателя принять меры по обеспечению исполнения судебного акта по правилам, установленным главой 8 настоящего Кодекса.

Заявление о рассрочке исполнения судебного решения


В [наименование арбитражного суда,

Заявитель: [Ф.

И. О./наименование должника]

1) [наименование отдела службы судебных приставов]

Заявление
о рассрочке исполнения судебного решения (арбитражный процесс)

На основании изложенного и, руководствуясь

ст. 324 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ст.

37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», прошу:

1.

Предоставить рассрочку исполнения решения [наименование суда] от [число, месяц, год] по делу [N] на [срок], с ежемесячной уплатой задолженности в размере [значение] рублей.

1. Документы, подтверждающие обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного решения.

2. Квитанции об отправке копий заявления заинтересованным лицам.

3.