Рассчитать налог на услуги

Рассчитать налог на услуги


166.1.4 сумма страховых премий (периодических страховых взносов – в случае, если договором предусмотрена уплата страховых премий в рассрочку), вносимых в свою пользу физическим лицом по договорам накопительного страхования; 156.1.56 доход главы (члена) крестьянского или фермерского хозяйства, применяющего специальный налоговый режим для крестьянских или фермерских хозяйств, определенный по доле главы (членов) крестьянского или фермерского хозяйства в общем доходе крестьянского или фермерского хозяйства в соответствии с документом, предусматривающим распределение доходов по совместной деятельности в порядке, установленном статьей 80 Налогового Кодекса.

Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки


Уведомление производится путём подачи в налоговый орган, по месту нахождения организации (или по месту учёта в качестве крупнейшего налогоплательщика), уточнённых налоговых деклараций по налогам за те периоды, в которых осуществлялась деятельность с высоким налоговым риском.

Рекомендуем прочесть:  Алименты от соцзащиты

по пунктам № 1-11 Общедоступных критериев самостоятельной оценки рисков предлагается одновременно с уточнённой декларацией представлять Пояснительную записку по форме, рекомендуемой УФНС России по Санкт-Петербургу.

Форму пояснительной записки можно посмотреть здесь; по пункту № 12 Общедоступных критериев самостоятельной оценки рисков предлагается одновременно с уточнённой декларацией представлять Пояснительную записку по форме, рекомендуемой ФНС России — приложение N5 к Приказу от 30.



Расчет налога осуществляется отдельно по каждой из применяемых ставок. НДС, уплаченный при приобретении товаров, работ, услуг, не подлежащих налогообложению, к вычету не принимается.

В России НДС начал свое действие с 1992 г. Отдельные виды операций и категории налогоплательщиков не подлежат уплате НДС.

Максимальная ставка НДС составляла 28 %.

С 1 января 2004 г. налог НДС составляет 18 % . Некторые продовольственные товары и товары для детей попадают под пониженную ставку НДС 10 %. Для товаров на экспорт ставка равна 0 %.

Существует ряд товаров, работ, услуг, операций, которые не подлежат налогообложению.

Как рассчитать налог ЕНВД: в помощь бухгалтеру


Отчётным периодом по ЕНВД является квартал, по результатам которого подаётся декларация (до 20 числа следующего месяца). Платёж по единому налогу вносится в течение 25 дней с момента окончания отчётного квартала.

В момент заполнения декларации и возникает главный вопрос – как рассчитать налог ЕНВД, какие данные для этого нужны, и где их взять.

При исчислении налога по «вменёнке» величина фактически полученного дохода во внимание не принимается. Для определения налогового платежа законодательно рассчитаны нормы дохода с каждого конкретного вида деятельности – это условный доход, который, по мнению чиновников, ежемесячно приносит предпринимателю занятие подпадающими под ЕНВД услугами и работами.