Проверить авто диагностическая карта

Проверить авто диагностическая карта


Другими словами — это БАЗА ТЕХОСМОТРА всех транспортных средств. Создавая ЕИАСТО ГИБДД стремилась избавится от излишней бюрократии и облегчить жизнь как автовладельцев, так и своих сотрудников. Купленная онлайн диагностическая карта в течение 10 минут попадает в базу ЕАИСТО и приходит на Ваш e-mail. Сэкономьте свое и наше время, заполните заявку самостоятельно, оператор свяжется с вами для подтверждения заявки.

Все диагностические карты, которые мы выдаем, печатаются из базы ЕАИСТО (единая автоматизированная информационная система технического осмотра).

Поэтому вы легко можете проверить их подлинность.



Вы также можете проверить наличие талона ТО или ДК на автомобиль, указав регистрационный знак или VIN номер. Для страховых агентов будет полезна функция поиска номера диагностической по данным транспортного средства.

Введите регистрационный знак автомобиля или VIN и система отобразит номер диагностической карты и срок очередного прохождения ТО. Для проверки вашей диагностической карты или талона техосмотра заполните любое из полей:

  1. Номер шасси
  2. Номер кузова
  3. Номер диагностической карты (должен состоять из 21 знака)
  4. Гос. номер
  5. VIN автомобиля.
Где пройти техосмотр? Список пунктов ТО в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и регионах России.


Диагностическая карта техосмотра


Проверка не проводится для автотранспорта младше трех лет.

Для транспорта, который по возрасту находится в промежутке между трех и семи лет проверка проводится каждые два года, а для ТС старше семи лет обязательно ежегодное освидетельствование на соответствие технического состояния. Пройти техосмотр и получить диагностическую карту Для того, чтобы благополучно пройти ТО необходимо чтобы автомобиль соответствовал стандартам безопасности . регламентированным в РФ. Сама карта выглядит, как лист, в котором перечислены все пункты и при проверке, сотрудниками станции, туда вносится информация об актуальном состоянии проверяемых элементов автотранспорта.

Рекомендуем прочесть:  Как получают расчетные


Онлайн проверка Диагностической карты


Однако диагностическую карту ему не выдают. Чем это опасно? Если владелец транспорта получил страховку ОСАГО без предъявления диагностической карты либо по поддельному документу, то при аварии он самостоятельно несет ответственность за произошедшее ДТП. Страховая компания может выплатить пострадавшему лицу денежную компенсацию, но затем она сразу отправит регрессное требование владельцу незаконно полученного полиса ОСАГО.

Это право страховщик реализует в соответствии с 14 статьей Закона об ОСАГО. В результате оплачивать нанесенный ущерб придется самому клиенту. Поэтому при возникновении малейших сомнений рекомендуем Вам проверить диагностическую карту по официальной базе.


Проверка техосмотра по базе ЕАИСТО


По результатам прохождения техосмотра выдается диагностическая карта, напечатанная на принтере и не имеющая никакой защиты.

В связи с этим у водителей зачастую возникает вопрос проверки подлинности данного документа.

В этой статье я расскажу, как проверить техосмотр по базе ЕАИСТО .

Приступим. Для начала несколько слов про диагностичекую карту, которая выдается по результатам техосмотра.

Рекомендуем прочесть:  Земельный налог формула расчета

Она не имеет никакой защиты, распечатывается на листе формата А4 и заверяется подписью и печатью сотрудника пункта ТО. В отличие от талонов техосмотра, которые выдавались несколько лет назад, поддельную диагностическую карту теоретически может сделать любой человек, имеющий компьютер с принтером.

Тем не менее защита от мошенников предусмотрена.

Проверка ТО ONLINE


Она необходима для того чтобы оформить страховой полис ОСАГО, от которого будет зависеть ваша уверенность и спокойствие за рулем.

Очень важно вовремя убедиться в том, что ваша карта техосмотра выдана абсолютно легально и имеет силу при наступлении страхового случая.
Нередко встречаются ситуации, когда при аварии выяснялось, что карта оформлена незаконно, и полис ОСАГО становился недействительным.

Именно поэтому мы предоставляем вам возможность проверить диагностическую техосмотра в режиме онлайн.

Раньше возможность воспользоваться единой базой диагностических карт имели только авторизованные операторы.

Если у Вас есть подозрения, что Диагностическая карта, выданная Вам, не действительна, то Вы можете проверить это, заполнив нашу форму и указав минимум Ваших данных.

Проверка техосмотра Проверить техосмотр по базе ЕАИСТО очень просто! Для проверки техосмотра укажите VIN Вашего автомобиля и получите результат онлайн бесплатно. Сервис проверки техосмотра полезен как автовладельцам, так и страховым агентам.

Каждый страховщик перед оформлением ОСАГО обязан осуществить проверку диагностической карты по базе ЕАИСТО . потому что полис выдается только при наличии техосмотра.