Прописка в доле квартиры

Прописка в доле квартиры

Доля в квартире для прописки


Есть и другой вариант решения вопроса о регистрации.
Что такое доля в квартире для прописки?

Если нет других возможностей получить регистрацию, и есть определенная сумма денег, то можно купить долю в квартире для прописки .

При этом совершенно не имеет значения, сколько метров будет составлять эта доля. Т.е нет необходимости покупать целую комнату в двух или же трехкомнатной.

Достаточно просто приобрести долю в этой квартире. Варианты разделения квартиры на доли Существует два вида долевой собственности .


Я имею право!


А какие права есть у них?

Может ли собственник запросто выгнать из квартиры неугодных родственников и насколько легко это сделать? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Права и обязанности собственников квартир В соответствии с Жилищным кодексом РФ, собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим жилым помещением в соответствии с его назначением. В соответствии со ст. 17 Жилищного кодекса, жилое помещение предназначено для проживания.

Но в квартире можно не только жить, можно осуществлять в нем профессиональную деятельность.

Собирается занять одну из комнат в нашей. Квартира трехкомнатная. Сможет ли отец без нашего с мамой согласия вернуться в и снова тут прописаться?

25 Июля 2012, 08:37 Пользователь, г. Москва Ответы юристов (7)

Я имею право!
Поскольку право собственности на им не утрачено, он имеет полное право зарегистрироваться по данному адресу и проживать в, в вашем случае в этой комнате. Вашего согласия на это не требуется.

Если его проживание нежелательно, можете с ним договориться о продаже вам этой доли.

Прописка через долю


Оплата происходит по факту прописки, либо через депозитарный центр в Едином центре документов, либо при получении паспорта с пропиской и свидетельства о регистрации права собственности на квартиры. В данном случае доля — это Ваша гарантия от выписки и Вы платите не столько за, которая всего лишь предлог, являющийся формальным основанием для получения регистрации по месту жительства, сколько за саму прописку.

А доля — это не только инвестиционный инструмент для вложения денег, а Ваша страховка от выписки без Вашего ведома, т.к.

из Вашей собственности Вас никто без Вашего согласия выписать не сможет.

Прописка через покупку доли


Постоянная прописка в Санкт-Петербурге – мечта многих приезжих.

Граждане не могут полноценно пользоваться своими правами, поэтому наша компания предоставляет уникальную возможность исправить ситуацию. Для этого необходимо лишь выкупить квартиры. Зачем нужна доля квартиры? Покупка доли жилой недвижимости позволяет гражданам РФ и СНГ получить постоянную регистрацию в крупном городе.

Иным образом это сделать практически не удается, так как даже родственники редко идут на такой шаг. По этой причине приходится постоянно сталкиваться с трудностями, разрушая собственную мечту. Также приобретение доли в квартире позволит полноценно использовать переданные ресурсы.

Рекомендуем прочесть:  Сколько штраф за езду по рельсам


Правила хорошего поведения для собственников долей квартир


Долевая собственность возникает при разделе супругами квартиры, приобретенной в браке, а так же при наследовании, дарении жилья и т.д. Практически все долевые «сособственники» (привыкайте к термину) жилья не испытывают тревог по поводу этого своего статуса.

Притом, что обладать квартиры не менее опасно, чем курить, сидя на бочке с порохом.

Правда реальная опасность возникает, когда совладельцы жилья перестают находить общий язык.

Классическая ситуация – квартира в равной долевой собственности у супругов. Муж умирает и его долю (1/2) делят между собой вдова и сын (у вдовы оказывается 3/4, у сына 1/4).


Купить долю в квартире в Москве для прописки


При приобретении доли в квартире следует учитывать несколько важных моментов: площадь приобретаемой, поскольку сотрудники паспортного стола (ФМС), несмотря на отсутствие законодательно установленных нормативов для прописки, в большинстве случаев не осуществляют регистрацию собственников долей, если их часть в натуре составляет менее социальной нормы; неблагополучные соседи могут стать существенным препятствием при перепродаже вашей в будущем, они же могут поставить запрет на прописку в паспортном столе; минимальное количество сособственников, поскольку согласно нормам ГК (ст.