При продаже квартиры оформлении обязателен инн

При продаже квартиры оформлении обязателен инн

Список документов от собственников (продавцов) для продажи квартиры в 2021 году


Здесь, также как и с покупателями с ипотекой, нужны будут дополнительные документы, т.к. квартиру тщательно проверяют перед тем как выдать материнский сертификат на ее покупку. Список перечислен в этой статье — http://prozhivem.com/kvartira/prodazha/dokumenty-pokupateli-s-materinskim-kapitalom.html Если у Вас есть вопросы, бесплатно проконсультируйтесь у юриста ↓. Задайте свой вопрос в форму ниже или в окошко онлайн-консультанта справа внизу экрана.

Или позвоните по номерам (круглосуточно и без выходных): 8 (499) 450-26-31 — Москва и обл.; 8 (812) 490-76-51 — Санкт-Петербург и обл.; 8 (800) 500-27-29 доб 346 — все регионы РФ. Здравствуйте! хотим продать квартиру.

Какие необходимы документы для оформления покупки квартиры


«.

Давайте же для начала рассмотрим, какие сведения потребуются в общем случае.

Во-первых, понадобится правоустанавливающий документ, который должен быть у продавца.

Покупателю следует знать, что продавец может являться собственником как на основании возмездных сделок (купля-продажа), так и на основании безвозмездных (упрощенно говоря, «бесплатных») — завещание, дарение. Поэтому и правоустанавливающие могут быть разные: письменное соглашение о купле-продаже между продавцом квартиры и предыдущим собственником, договор дарения, бумаги о праве на наследство и т.

Рекомендуем прочесть:  Пересмотр уголовных дел


Покупка квартиры: разбираем пакет документов самостоятельно


Поэтому именно вам необходимо разобраться во всех документах, требующихся для сделки: это в ваших интересах.

Недвижимость мы покупаем на первичном или вторичном рынке.

Согласно закону 250-ФЗ срок регистрации договора в Росреестре – 18 календарных дней. При покупке жилья в новостройке возможны два варианта: При покупке квадратных метров в сданном доме – процедура та же, что и при оформлении квартиры на вторичке.


Какие документы нужны при продаже квартиры?


Даже если этого документа у владельца квартиры нет, в любом случае право собственности должно быть зарегистрировано в БТИ.

Правоустанавливающие документы на квартиру (один из этих документов) Техническим на является кадастровый паспорт объекта.

Он требуется для регистрации сделки в том случае, если право собственности на объект не было зарегистрировано в Регистрационной службе (это возможно, если никаких сделок с не проходило с января 1999 года), если право собственности зарегистрировано – такой для сделки не нужен. Кадастровый паспорт потребуется и в тех случаях, когда нужно внести какие-то технические изменения в отношении объекта (например, изменилась площадь).

Совет 1: Какие документы нужны для продажи квартиры


Список необходимых документов

— договор купли-продажи недвижимости;

-, подтверждающий право на наследство;

— договор об участии в долевом строительстве или о выплате пая в жилищно-строительном кооперативе;

— решение суда о передаче жилья в собственность гражданина.

Согласие супруга не требуется только в том случае, если собственник получил квартиру в дар, если жилплощадь досталась ему по наследству, а также в случае, если за время брака продавец приватизировал квартиру.


При продаже квартиры оформлении обязателен инн


Однако переход права собственности на недвижимость по данным договорам по-прежнему подлежит регистрации, поэтому необходимо подавать в Росреестр (ст.

ст. 551, 558 ГК РФ; ч. 8 ст. 2 Закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

Для оформления сделки купли-продажи рекомендуем придерживаться следующего алгоритма. Ш аг 1. Подготовьте необходимые документы К таким документам относятся правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, а также, подтверждающие личность сторон сделки. В частности, это (ч. 1, 2 ст.

14, ч. 4, 8 ст. 18 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ; ч. 7 ст.