Претензия в магазин на возврат денег образец

Претензия в магазин на возврат денег образец

Претензия о возврате денег за некачественный товар


На товар установлена гарантия. В процессе эксплуатации в период гарантийного срока выявился недостаток товара: отказ, самопроизвольная перезагрузка, или зависание системы. 13 января 2014г. Я обратился в сервисный центр «Позитроника», для устранения неисправности товара. На руках у меня имеется акт выполненных работ №26/153444 от 7-02-2014, выданный сервисным центром, в котором подтверждается неисправность товара.

Была произведена замена компонента материнской платы. Но к сожалению, поле ремонта проблема с неисправностью осталась прежняя.

Ст. 18 Закона о ЗПП дает мне (потребителю) право отказаться от договора в связи с обнаружением недостатка в купленном товаре и потребовать возврат денежной суммы за товар и возмещения всех причиненных убытков, в 10-дневный срок.

Претензия на замену товара ненадлежащего качества или возврат денежных средств, уплаченных за товар (примерная форма)


Для более удобного заполнения бланк в MS Word представлен в переработанном формате. Кому: ____________________ Адрес: ____________________ От кого ___________________ Адрес ____________________ ПРЕТЕНЗИЯ на замену товара ненадлежащего качества или возврат денежных средств, уплаченных за товар В (указать наименование отдела или магазина, торгового центра) «__» ____________ 20__ г.

Рекомендуем прочесть:  Пожаловаться на яндекс такси пенза

я приобрел(а) товар: (указать марку, модель, артикул и др. данные товара) по цене ________________ рублей, ____ копеек.

Факт покупки подтверждается (кассовым чеком, товарным чеком или другое) .


Претензия на возврат денежных средств (образец)?


Как составить претензию на возврат денег
Как уже мы упоминали выше, такая составляется в простой письменной форме по общим правилам деловой переписки. К таким правилам относятся четкость и лаконичность изложения, соблюдение формально-делового стиля, отсутствие орфографических и пунктуационных ошибок. В самом общем виде претензия на возврат денег имеет следующую структуру: Прежде всего нужно указать наименование организации, в которую вы ее отправляете, а также ФИО должностного лица, которому претензия адресована (директору, начальнику).


Образец претензии об обмене (возврате) товара — мобильного телефона


Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 111, кв. 11, контактный тел. 8-981-777-77-77 ПРЕТЕНЗИЯ об обмене (возврате) мобильного телефона 8 августа 2010 г.

мной в Вашем магазине был приобретен наименование товара (сотовый телефон, смартфон или коммуникатор) “Марка, полное название аппарата” (серийный номер IMEI: 123456789101112) стоимостью 8 888 руб. 00 коп. (восемь тысяч восемьсот восемьдесят восемь рублей), что подтверждается товарным чеком (копия чека прилагается). В процессе эксплуатации устройства выявился следующий недостаток: описывается недостаток (например: не работает звук, виброзвонок или камера).


Претензия в магазин на возврат денег образец


Консультации, помощь в составлении заявлений и другие услуги мы оказываем БЕСПЛАТНО для заявителя. Не рискуйте, воспользуйтесь помощью профессионалов! В рамках Закона «О защите прав потребителей».



— На нашем сайте, в данном разделе мы выкладываем в помощь всем потребителям образцы претензий различного характера.

Здесь Вы найдете много примеров готовых и надеемся, что наши труды пойдут потребителям только во благо.

Разберем вопрос оформления претензии по порядку: 1. Самый простой и легкий способ составить претензию на некачественный товар, используя ресурсы всемирной сети интернет.

В интернете можно найти практически все, в том числе и любой образец или пример претензии на некачественный товар.

У нас на сайте также представлено множество образцов претензий.

Размещенные здесь образцы претензий по защите прав потребителей применимы для «стандартных» часто встречающихся ситуаций. Если ваша ситуация не является типичной, то перед составлением претензии лучше всего проконсультироваться у наших юристов.

В разделе также можно ознакомиться с заявлениями об обмене и возврате товаров надлежащего качества (без недостатков). Иногда бывает затруднительно разграничить договор купли-продажи и договор подряда. Этому важному вопросу посвящена одна из страниц раздела.

Лица, не нашедшие необходимого бланка претензии могут самостоятельно попробовать составить претензию, ознакомившись с информацией в статье «Как составить».