Право на воспроизведение и право на доступ

Право на воспроизведение и право на доступ


Позиция авторов по этому вопросу основана на традиционном понимании авторского: право на использование и распространение произведения принадлежит автору, и осуществление указанных действий без согласия правообладателя является нарушением прав. Такое относится по своей природе к абсолютным. Любой факт несанкционированного использования признается нарушением, независимо от вины нарушителя, от каких-либо субъективных обстоятельств, связанных с лицом, осуществляющим такое использование.

Процесс использования произведений и предоставления к ним доступа в сети Интернет включает ряд действий, таких как перевод произведения в цифровую форму, включение произведения в информационный ресурс (создание компиляции данных или базы данных), предоставление к нему доступа в компьютерной сети.



Такая обязанность не возникает, если продажная цена ниже, чем сто западногерманских марок. Статья 21. Право на передачу с помощью видео – и звукозаписи. – Право на передачу с помощью видео – и звукозаписи означает право на публичное чтение, исполнение или представление произведения, зафиксированного на видеокассете или грампластинке.

Пункт 3 ст. 19 применяется по аналогии. Статья 22. Право на ретрансляцию.- Право на ретрансляцию означает право на публичное звуковое или визуальное воспроизведение передачи с помощью экрана, репродуктора или аналогичных технических устройств. Пункт 3 ст.

Авторское право — Право на воспроизведение и право доступа


Долгое время в российской юридической литературе продолжался спор о том, ограничивается ли воспроизведение размножением материальных носителей, в которых произведение выражено, или оно связано с любым повторным доведением произведения до сведения неопределенного круга лиц.

В Основах гражданского законодательства 1991 г.

данный спор был однозначно решен в пользу широкого понимания воспроизведения, которое согласно ст. 135 могло осуществляться любым способом — в печати, путем публичного исполнения, передачи в эфир, в видео- и звукозаписи, по кабельному телевидению, с помощью спутников и иных технических средств.

Правила использования материалов сайта


Любые материалы, размещенные на сайте Ivanovolive, являются объектами авторских прав.

При этом все содержание Ivanovolive охраняется авторским правом как произведение, созданное коллективным творческим трудом в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах. Под Информацией в целях настоящих правил понимаются любые сведения, сообщения, данные, независимо от формы их представления и отнесения к результатам интеллектуальной деятельности, включая (но не ограничиваясь): статьи, тексты, заголовки, фотоизображения, видеоизображения, аудиозаписи, иллюстрации, за исключением объектов, в качестве правообладателей и (или) источников которых указаны третьи лица, а также дизайн сайта.

С момента подписания Сторонами на основании заказа акта приема-передачи прав, заказ, будучи оплаченным Покупателем, дает право Покупателю осуществлять дальнейшую передачу вышеуказанных воспроизведения программ для ЭВМ на основании сублицензионных договоров в том случае, если такое право прямо предусмотрено типовой формой соглашения между правообладателем и конечным пользователем.

Датой передачи прав на программы для ЭВМ считается дата подписания обеимиСторонами акта приёма-передачи прав на программы для ЭВМ. Договор-оферта вступает в силу с момента его оплаты Покупателем и действует до момента исполнения всех обязательств по нему.


Правовая информация


Тел./факс: (4932) 936–936, 41-68-68 Главный редактор — Фонинский Роман Евгеньевич Редактор Частник.ru (новости) — Котляр Алексей Вадимович Периодичность и распространение: ежедневно, круглосуточно, бесплатно Возрастное ограничение 16+ Правила использования материалов информационно-делового портала Частник.ru Настоящие правила разработаны с учетом требований Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, законов «О средствах массовой информации», «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и определяют условия доступа и использования информации, размещенной на информационно-деловом портале Частник.

Условия использования сервиса Tittygram


Вы принимаете на себя полную ответственность за доступ к Сервису и использование Сервиса и любые последствия, связанные с использованием Сервиса. Принимая настоящие Условия Вы подтверждаете, что ознакомились с работой Сервиса и с демонстрационным видео-роликом по использованию Сервиса, размещенным на Сайте и полностью понимаете как работает Сервис.

Вы соглашаетесь получать от Исполнителя информационные и уведомительные рассылки, связанные с использованием Сервиса, на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Если законодательство государства, резидентом которого Вы являетесь, запрещает использование Сервиса, Вы не должны получать доступ к Сервису и использовать Сервис.