Постельное белье возврату и обмену не подлежит закон

Постельное белье возврату и обмену не подлежит закон

Подлежит ли обмену или возврату постельное белье?


Ни один магазин, куда я звонила, не отказал в этом. Из них: ИКЕА, АШАН (здесь сказали, что идут навстречу, но позже облаяли, когда я попросила указать пункт закона, где было бы написано, что белье сдать нельзя), БЕЛЬПОСТЕЛЬ — переписка: (я пишу «12.08.2013, 13:13, Я хочу заранее уточнить этот вопрос, потому что слышала, что закон трактуют по-разному. если Вас не затруднит когда будете делать заказ, уточните чтобы Вам его привезли. Интернет-магазины все принимают постельное белье к возврату.

«О защите прав потребителей» Статья 25.

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.


Как возвратить деньги за постельное белье или обменять его на другое?


Подлежит ли возврату постельное белье, если оно просто не понравилось покупателю?

Как быть, если новый пододеяльник не соответствует размеру, указанному на упаковке? Посмотрим, что говорит закон. Если вы явитесь с новоприобретенным комплектом в магазин, будьте готовы к негативной реакции продавца.

Большинство торговцев наверняка будут ссылаться на то, что такое изделие возврату и обмену не подлежит, если качество его хорошее. Возможно, даже ссылаться будут на нормативный документ. Это постановление Правительства РФ №55 от 1998г.

Что же на самом деле в нем закреплено? Постановление вмещает список товаров, которые нельзя сдать обратно в магазин, при условии их надлежащего качества.

Подлежит ли возврату постельное белье по закону?


В отношении товара надлежащего качества без несовершенств есть ограничения.

Согласно постановлениям закона постельное белье к качеству которого нет претензий обменять или возвратить не удастся. Однако имеется возможно осуществить возврат комплекта ненадлежащего качества. Порядок и правила данного процесса представляют собой следующее: Случаются ситуации, когда дефекты обнаружены в процессе пользования новым изделием.

Например, после стирки комплект становятся неопределенного оттенка или с него сходит краска. В этом случае нужно предъявить претензию в магазин, и продавец должен заменить товар или возместить стоимость покупки.



В отношении товара надлежащего качества без несовершенств есть ограничения.

Согласно постановлениям закона постельное белье к качеству которого нет претензий обменять или возвратить не удастся. Однако имеется возможно осуществить возврат комплекта ненадлежащего качества.

Порядок и правила данного процесса представляют собой следующее: Случаются ситуации, когда дефекты обнаружены в процессе пользования новым изделием. Например, после стирки комплект становятся неопределенного оттенка или с него сходит краска. В этом случае нужно предъявить претензию в магазин, и продавец должен заменить товар или возместить стоимость покупки.


Подлежит ли возврату постельное белье — закон


Человеку может не подойти размер наволочки, не понравиться его цвет при комнатном освещении – причины бывают разными. Как поступить в данном случае и можно ли вернуть обратно в магазин набор постельного белья? Чтобы разобраться в данном вопросе, необходимо ознакомиться с некоторыми нормами отечественного законодательства, регулирующего взаимоотношения продавца с покупателем.

Покупателей, которые ошиблись с выбором, в первую очередь интересует вопрос — подлежит ли возврату постельное белье по закону о защите прав потребителей? К сожалению, некоторые продавцы свято уверены, что вернуть новый комплект, который ни разу не использовался, не подошел размерами или просто не понравился – нельзя.


Подлежит ли возврату постельное белье: права покупателя и законные причины отказа от товара


Что делать в таком случае? но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить позвоните юристу прямо сейчас: Все консультации бесплатны.

Постельное бельё надлежащего качества можно вернуть в магазин Не все продавцы знают это и могут до последнего уверять Вас в том, что постельное белье относится к предметам личного пользования и не подлежит замене и возврату.

Можно ли вернуть постельное белье в магазин?


Клиенты торговых центров в первую очередь задаются вопросом – возможно ли по закону возвратить купленный товар или обменять его на аналогичный? Стоит отметить, что большинство современных реализаторов уверено в том, что вернуть абсолютно новый комплект белья, который еще ни разу не применялся, невозможно.

Ведь именно такую группу вещей часто причисляют к товарам, не подлежащим возврату и обмену. В случае, когда реализатор не соглашается на условия потребителя, он имеет право обжаловать отказ согласно законодательным нормам, установленным РФ.

Постельное белье — условия возврата Возвратить постельное белье может любой покупатель, даже если ему не подошли изделия по цвету, модели, расцветке и другим параметрам.