Последствия занятия боксом

Каким боевым искусством лучше заниматься ребенку?


В основе спортивных единоборств (бокс, кикбоксинг, борьба, дзю-до, спортивное самбо, тхеквондо, спортивные школы каратэ) лежат определенные правила, и спортсмен пытается достичь совершенства своих боевых навыков в рамках этих правил. Другими словами, общая цель занятий спортивным единоборством – это стать первым среди соперников, побеждая их на соревнованиях.

Прикладные системы – это рукопашний бой, различные системы самообороны (например боевое самбо), а также традиционные боевые искуства (традиционные школы каратэ, айкидо, джиу-джитсу, кунг-фу, ушу).

Итак, отбросив все побочные факторы (например, такие, как дальность расположения, отсутствие других секций, условия занятий конкретной секции), можно подвести следующий итог: если вы хотите, чтобы ваш ребенок стал спортсменом, атлетом и занимался для своего здоровья, то вам подходят спортивные единоборства; если вы хотите, чтобы ребенок просто умел набить морду обидчикам, то вам следует обращаться в секцию рукопашного боя; для умения защитить себя на улице или в каких-либо экстренных ситуациях достаточно посещать уроки самообороны; чтобы ребенок занимался для своего здоровья и удовольствия, его нужно отдать на традиционное боевое искусство.

Последствия занятия боксом


В зависимости от ваших потребностей и уровня подготовленности, вы можете посещать как общие, так и индивидуальные занятия. Нам абсолютно все равно, какой у Вас уровень подготовки, какого Вы пола, сколько Вам лет.

Главное это желание! Желание работать над собой – остальное берем на себя. Опытный тренерский состав не раз конвертировал личное упорство ученика в желаемый результат.

Нашем клубе есть все необходимое для занятий единоборствами – ринг, мешки, лапы, макивары.

Для тренировок по кроссфиту и работы над функциональной выносливостью, в зале есть тумба, канат, силовая рама с олимпийской штангой, гантельный ряд( от 1 до 30 кг), шведская стенка, множество резиновых протекторов. Просторные раздевалки оборудованы душевыми кабинами и саунами.


Боксёрский клуб Александра Морозова


Во время боя может произойти мощное кровотечение, которое застилает глаза.

Необходимо экстренное оказание медицинской помощи, чтобы остановить кровь. В дальнейшем неправильное (без контроля со стороны врачей) заживление может привести к тому, что веко (веки) будут не полностью раскрываться (закрываться) или произойдет другая их деформация. К этому нужно относиться очень серьезно.

Известны случаи, когда неправильное лечение приводило даже к слепоте. Чтобы остановить кровотечение и оказать первую помощь необходимо очистить рану с помощью тампона смоченного водой или специальным составом.


Особенности черепно-мозговой травмы у боксеров


Не менее опасны отдаленные последствия повторных травматизаций головного мозга, кумулятивное действие ударов по голове, т. е. накопление последствий систематических несильных ударов в голову, которые боксеры получают на тренировках и особенно на соревнованиях.

Считается, что повреждения головного мозга при занятиях боксом всегда одни и те же и производятся с экспериментальной точностью.

Это можно объяснить тем, что при обучении боксеров главная задача тренера — научить обучаемого наносить удары в различных вариантах. Этих вариантов в боксерской практике разработано несколько—прямой удар в голову и туловище, боковой в голову, удары снизу в голову и туловище с близкой, средней и дальней дистанции.

Осторожно, спорт! »: Чем опасны тренировки


Мы же, беби-бумеры, в большинстве стали работниками умственного труда, ведём сидячий образ жизни и придерживаемся весьма сомнительных пищевых привычек.

В попытке сохранить своё здоровье и стройные фигуры мы выходим на корты и стадионы, упражняемся в тренажёрных залах, бегаем на беговых дорожках, крутим педали на велосипедах и изнуряем себя сотнями других способов. При этом многие из нас, да и из тех, кто помоложе, доходят в этих усилиях до крайностей. Я утверждаю, что занятия спортом могут причинить вред вашему здоровью в нескольких отношениях.

Травмы можно получить в результате даже самых простых и лёгких физических упражнений.