Порядок таможенного оформления

Порядок таможенного оформления


Настоящим напоминаем о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через границу стран-членов Таможенного Союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) не превышает эквивалент 200 евро, могут быть оформлены в упрощенном порядке, без предоставления получателем дополнительных документов и сведений. Товары, стоимость которых (включая транспортные расходы) превышает эквивалент 200 евро, а так же товары стоимость которые не превышает эквивалент 200 евро, но требующие представления в таможенные органы дополнительных документов и сведений, подлежат процедуре индивидуального таможенного декларирования.

Обращаем внимание, что доставка грузов, таможенная стоимость которых превышает 200 евро или в отношении которых применяется индивидуальный порядок оформления, производится только в отношении грузов, адресованных в следующие населенные пункты:

Для других населенных пунктов не имеет значения, является ли получателем груза физическое или юридическое лицо. В отношении таких грузов, в том числе товаров, заказанных в интернет-магазинах, будет применена процедура автоматического возврата отправителю.


Виртуальнаятаможня таможенно-логистический портал


2.

грузы перевозятся по процедуре транзита до таможни места назначения через одну или несколько промежуточных таможен под ответственность предприятий, организаций и граждан, принявших такие грузы к перевозке. 3. Таможенные грузы перевозятся под таможенными обеспечениями в упаковке, транспортных средствах или контейнерах, изготовленных и оборудованных таким образом, чтобы предметы не могли извлекаться из опечатанного грузового места, транспортного средства или контейнера или помещаться туда без оставления видимых следов вскрытия или повреждения таможенных обеспечений.

Рекомендуем прочесть:  Куда жаловаться на фсс

Процедура таможенного оформления товаров и транспортных средств


Все эти операции, по поручению и согласованию с клиентом, выполняют специалисты представителя группы компаний «Союзвнештранс».

После подачи декларации должностные лица органа осуществляют контроль, состоящий из нескольких этапов, и требующий постоянного взаимодействия участника ВЭД и должностных лиц органов.

Специалисты таможенного представителя группы компаний Союзвнештранс по поручению клиента профессионально представляют его интересы в таможенных органах, избавляя тем самым клиентов от необходимости постоянного взаимодействия с таможней.


Порядок таможенного оформления товаров в Таможенном союзе


В настоящее время в ВТО вступили уже более 150 стран мира. Россия почти 20 лет шла к этому шагу, хотя обычно это занимает от 5 до 7 лет. 2 года назад завершились самые длительные и сложные переговоры с США по этому поводу, и в ноябре 2010 года было объявлено о разрешении всех разногласий по поводу присоединения к ВТО.

Рекомендуем прочесть:  Вредность работы в библиотеке

В связи со вступлением в ВТО оформление. которое представляет собой юридическую фиксацию всех действий, связанных с перемещением через границу товаров, обрело новую сущность и стало подчиняться дополнительным правилам.

Суть оформления заключается в осуществлении целого ряда последовательных мероприятий, которые позволяют переместить товары под принятой таможенной процедурой, такие как: — предоставление определенных документов и сведений, которые требуются для целей, включая уплатутаможенных платежейи фактическое предъявление товаров и ТС, что требуется для производства таможенного оформления и контроля; — все действия таможенных органов, которые принимают, проверяют информацию, изложенную в документах, включая осмотр и досмотр товаров и ТС и принятие решений о допустимости помещения под процедуру.

Порядок таможенного оформления грузов


Заниматься этим обязан владелец груза, однако по понятным причинам компании, которым принадлежат перемещаемые через государственные границы грузы, занимаются этим неохотно: слишком много времени и денег приходится тратить на операции людям, не имеющим досконального знания всех особенностей процедур на границах.

Помочь в этом нелёгком деле и обеспечить беспрепятственное перемещение нужного груза через границу поможет таможенный представитель. который в кратчайшие сроки поможет собрать документы и провести процедуру оформления в соответствии с законодательствами стран, откуда вывозится товар и куда он экспортируется.