Полис омс на старую фамилию

Полис омс на старую фамилию

Каков порядок замены полиса ОМС при смене фамилии?


Итак, мы выяснили, что при смене фамилии смена полиса предусмотрена в обязательном порядке. Куда нужно обращаться, где осуществляется замена этого документа?

Если же предполагается смена страховой компании (например, из-за банального отсутствия ее филиалов на новом месте жительства), следует выбрать страховщика по своему желанию, после чего также обратиться к нему с заявлением и комплектом нужных документов. Как поменять ОМС при смене фамилии?

Итак, где заменить документ, мы разобрались, пришло время выяснить, как поменять полис ОМС при смене фамилии .

О чем еще нужно знать при замене мед.


Замена полиса ОМС при смене фамилии через Госуслуги: документы, сроки


У полиса ОМС есть и еще одна особенность. Все данные, указанные в нем, должны быть действительны и правдивы на момент обращения.

Так что нужно всегда следить за тем, чтобы актуальность документа не подвергалась сомнению. Порядок обмена страховки Чтобы осуществить замену полиса ОМС при смене фамилии или же по какой-то другой причине, нужно выполнить ряд несложных действий: Старое меняем на новое Замена ОМС при смене фамилии – не единственная причина для обращения за новым документом.

Замена бумажных ОМС Процесс обмена старого полиса на карточку нового образца практически ничем не отличается от получения нового документа.


Как поменять полис ОМС при смене фамилии?


Все граждане Российской Федерации, решившие поменять свою фамилию, должны быть готовы к тому, что им придется изменить все документы. А для этого потребуется достаточно большое количество времени и денег.

Каждая процедура требует оплаты государственной пошлины за перевыпуск документа. Основанием может выступить личное желание только совершеннолетнего человека. При этом сопровождается действие написанием заявления установленного образца на имя администрации города.

Там необходимо будет указать желание, которое повлекло за собой смену фамилии. Законодательство оговаривает, что смена фамилии может быть только на основании значимом.


Замена полиса ОМС при изменении фамилии


Этот документ выдается человеку один раз в жизни и не требует замены, кроме некоторых случаев, предусмотренных действующим законодательством.

К таким случаям, в частности, относится смена фамилии владельца полиса.

Оформление ОМС при смене фамилии Если гражданин изменил свои личные данные, касающиеся имени, отчества или фамилии, он обязан в течение 30 дней с момента осуществления этих изменений подать документы на переоформление обязательного медицинского страхования.

Процедура замены старого документа на новый практически не отличается от процедуры получения полиса ОМС впервые.

Старый» полис действует!


«

Отвечаем на наиболее часто задаваемый вопрос: Можно ли продолжить пользоваться имеющимся «старым» полисом ОМС с пластиковой карточкой?

Обращаем ваше внимание, что единого образца нужно получать в первую очередь следующим гражданам:

Всем остальным торопиться получать единого образца не стоит.

Нормативные правовые акты не устанавливают какой-либо даты окончания действия ранее выданных полисов ОМС.

Где граждане должны получать полисы ОМС?

В соответствии с законом полисы ОМС выдаются страховыми медицинскими организациями. В 2014 году в системе ОМС г. Москвы работают 12 страховых медицинских организаций.

Где выдаются полисы обязательного медицинского страхования в Москве?

В соответствии с законом полисы ОМС выдаются страховыми медицинскими организациями.

В 2014 году в системе ОМС г. Москвы работают 12 страховых медицинских организаций.


Изменилась фамилия в связи с замужеством


– свидетельство о браке, в котором присутствует запись о смене фамилии; – старый ОМС.

В страховой организации Вам придется заполнить бланк заявления на переоформление полиса ОМС, но при желании образец бланка можно распечатать с нашего сайта и заполнить заранее. лица ФОМС

Контактная информация:
  1. Телефон для справок по личному приему граждан: (499) 973-31-86
  2. Справка по вопросу регистрации письменных
обращений граждан: (495) 987-03-80, доб.