Почему не работает сайт уфмс на проверку на въезд

Хочу уехать за границу


Кроме того, в конце 2015 года обозначилась угроза проникновения на территорию России людей, воюющих в Сирии на стороне ИГИЛ. Неприятности, которые грозят иностранному гражданину, столкнувшемуся с запретом на въезд, могут быть как бытовыми, так и очень серьёзными. В самом худшем случае человеку отказывают в выдаче вида на жительство. Все полученные ранее документы могут быть признаны недействительными.

Для иностранных граждан существующий запрет на въезд на территорию российского государства является неприятным сюрпризом. Часто человек узнает о том, что находится под «санкциями» только во время прохождения паспортного контроля, пройдя весь путь оформления визы в Россию.


Проверка запрета иностранцам на въезд в Россию на официальном сайте ГУВМ (УФМС)


Учитывая факторы взаимоотношений (политических, экономических, военных) между странами – мировыми лидерами последних лет, вопросы, касательно компетенции ГУВМ (УФМС) относительно проверки запрета на въезд в Россию, являются очень актуальными сегодня. Иностранцы, особенно из стран СНГ, пересекающие границу РФ по национальному паспорту, могут сегодня столкнуться с такими проблемами, когда, проделав неблизкий путь по территории одной или нескольких стран, при пересечении границы могут отказать во въезде в страну.

Особенно остро эти вопросы стоят для жителей близлежащих стран Украина, Белоруссия, Узбекистан, прочих стран СНГ, которые из года в год приезжают к родственникам, друзьям, на заработки.

Согласно статье 26 и 27 ФЗ №114 иностранному гражданину может быть запрещен въезд в Россию по следующим обстоятельствам:

  1. наличие у иностранного гражданина непогашенной судимости за совершение умышленного преступления;
  2. иностранный гражданин ранее привлекался к административной ответственности;
  3. иностранным гражданином нарушены какие-то правила пересечения границы;
  4. предоставлены фальшивые, недействительные документы или недостоверная информация;
Рекомендуем прочесть:  Апроверить штраф в гибдд по номеру
  1. в целях безопасности государства, общественного порядка, защиты здоровья населения;
  2. в отношении иностранного гражданина принято решение о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации;
  3. ранее мигрант подвергался административному выдворению или депортации;
  4. непогашенная или неснятая судимость за совершения тяжкого либо особо тяжкого преступления;
С 2013 года произошли изменения миграционного законодательства и количество запретов на въезд для мигрантов значительно выросло в сравнении с предыдущими годами.

Проверка паспорта гражданина СНГ на наличие в черном списке ФМС


Обращаем ваше внимание на то, что запрос в ФМС на проверку паспорта граждан СНГ на черный список носит справочный характер и если даже вас нет в черном списке, это не является 100% гарантией того, что такого запрета нет.

Для получения более точной информации о том есть ли гражданин СНГ в черном списке на въезд в Россию или нет, ФМС рекомендует обращаться в территориальные подразделения ФМС России. Информационная услуга — ФМС проверка паспорта СНГ черный список доступна гражданам Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и других стран СНГ и таможенного союза на официальном сайте Федеральной Миграционной Службы (ФМС). В соответствии с частью 4 статьи 26 Федерального закона от 15 августа 1996 г.


Почему не работает сайт уфмс на проверку на въезд


Из за этого сайта муж полтора месяца просидел на Украине думали запрет стоит, потом плюнул на все рискнул проехать и вот он уже спокойно делает документы в России, сейчас решила проверить его, а там написано запрет, ещё и регион. Хахаха, какой запрет если его спокойно впустили!

Вруны и лгуны! Не верьте, а у кого если и совпало то это совпадение!

Здравствуйте,программа хорошая но у меня к вам один вопрос,если человек уехал на родину, я проверяю его патент а на базе показывает что найден он не оплатил вот в этом месяце как понять. За январь не платил он должен был платит 27 декабря не платил но показывает найден в базе.за ранее спасибо

Как проверить запрет на въезд в Россию на сайте ГУВМ МВД РФ, инструкция


В любом случае, Первые поля (имя и фамилия), заполняются латинскими буквами, как указывает подсказка слева.

Как гласит информация указанная сверху страницы, данный способ проверки наличия запрета на въезд в Россию носит только справочный характер, не гарантирует точный результат и не является юридическим основанием. Если у вас есть подозрения лучше всего обратиться в органы ГУВМ или посольства РФ за границей. Как видите, проверить запрет на въезд самостоятельно не сложно, нужен только интернет и желание, но отсутствие информации о запрете на сайте не гарантирует отсутствие в базе данных ГУВМ МВД (бывшее УФМС), юридическое заключение вам смогут дать только в органах миграционного контроля России.