Перевод денег с карты на карту с сообщением

Альфа-Банк: перевод денег с карты на карту с помощью SMS-сообщения


Далее получить от банка в ответ SMS с параметрами перевода, рассчитанной суммой комиссии за перевод, а также одноразовым паролем для перевода. Если параметры перевода верны, переслать SMS с паролем в банк на тот же номер (+7 903) 767-2265. Кроме того, при переводе денег на карту Альфа-Банка, в качестве параметра получателя можно указывать не номер его карты, а номер телефона.

Например, «Перевод 89031234567 300».

То есть можно перевести деньги на карту другого человека, зная всего лишь номер его телефона.

Номера карт отправителя и получателя система определяет самостоятельно по номерам телефонов.

Перевод денег с карты на карту с помощью одного СМС сообщения


Для этого собственнику дебетового счета необходимо иметь мобильный телефон и осуществить процедуру подключения к услуге Мобильный банк. Демократичные рамки оплаты транзакций, выполненных с помощью СМС-ок, и существенная экономия времени обосновали популярность сравнительно новой услуги, которая для преобладающего количества переводов выполняется бесплатно.

Перевести денежные суммы с одной личной дебетовой карты на другую, независимо от того, в каком из отделений Сбербанка была открытая каждая из них, производится без взимания комиссионной оплаты. Точно так же бесплатно можно пополнять баланс кредитных пластиковых карт, принадлежащих переводящему деньги владельцу или иным лицам.

Рекомендуем прочесть:  Начисление при увольнении

Перевод денег с карты на карту Сбербанка через телефон


Кстати, вы можете проверить подключен ли мобильный банк Сбербанка к вашей карте.

Для перевода средств нужно отправить СМС сообщение со словом ПЕРЕВОД / PEREVOD, номером телефона получателя средств в формате 89123456789 и суммой перевода на номер 900. Пример сообщения показан на фотографии.

2500 — это сумма перевода. Если ввести текст так, как это показано на фотографии, деньги спишутся с любой из ваших карт, выбранной случайным образом. Если вы хотите перевести деньги с конкретной, напишите последние четыре цифры её номера после слова «перевод».

К сожалению, в 2015 году Сбербанк внёс изменения в процесс перевода средств.

Легкий платеж Оплачивайте услуги где угодно и когда угодно


Подключение к мобильному интернету для перевода денег через SMS не требуется.

По словам директора департамента маркетинга финансовых услуг МТС Андрея Макарова, новый сервис снабжен самой современной системой безопасности: защитить абонентов от мошенников при пользовании финансовыми сервисами помогает система фрод-мониторинга, блокирующая переводы в случае аномальной активности. Для того, чтобы пополнить банковскую карту с мобильного счета, достаточно отправить SMS-сообщение на номер 6111 с текстом вида: card . К примеру, это сообщение может выглядеть так: card 1234567898765432 1500 Перевести эту же сумму можно и другим способом — в режиме набора номера в телефоне напечатать следующий текст:*611*1234567898765432*1500# и нажать кнопку вызова.

Абонент МТС может перечислить на от 10 до 15 000 рублей в сутки и до 40 000 в месяц.

Как перевести деньги с карты на карту через SMS-сообщение


Перевести деньги своим близким можно в любой момент, не отрываясь от решения текущих вопросов, не оглядываясь на время работы банка и даже не имея под рукой доступа к интернет-банку.

Главное, чтобы ваш мобильный телефон находился в зоне действия сети и на карте Сбербанка было достаточно средств.

Для проверки суммы и имени получателя вам придёт сообщение с информацией о деталях перевода, для окончательного совершения платежа, нужно отправить код подтверждения в ответном сообщении. Вот и всё, два коротких SMS сообщения – и денежный перевод будет быстро доставлен получателю.

Возможно, вы отправите несколько тысяч родителям в другой город, или переведете небольшую сумму ребенку (о т 10 лет для дополнительных дебетовых (с согласия законного представителя)) на карманные расходы.

Нужно обратиться к сотруднику банка с, с которой будет осуществляться перевод, ввести ПИН и назвать номер, на которую отправляются деньги. Вставив дебетовую карту, с которой будет осуществлен перевод, в устройство, нужно ввести ПИН-код, выбрать операцию «Перевод с на карту» и набрать номер карты получателя.

Подтвердить операцию и взять чек. Если вы являетесь пользователем «Сбербанк Онл@йн», то можете отправить деньги на дебетовую или кредитную карту Сбербанка (как свою, так и чужую) со своей дебетовой или вклада.

Для этого нужно войти в интернет-банк, выбрать или вклад, с которых будут отправлены средства.