Переименование в кадрах участка отдел запись трудовой

Переименование должности в трудовой книжке: как правильно внести запись


При отсутствии возражений со стороны персонала относительно изменений в наименованиях должностей, к примеру, с продавца на менеджера по продажам, то можно просто подписать с работниками дополнительные соглашения и внести необходимые изменения в трудовую книжку. Но такой идеальный вариант встречается редко, да и лучше подстраховаться, все мы люди и часто меняем свое решение. Причины для внесения изменений.

Приказ должен обосновать причины, которые толкнули администрацию на изменения, к примеру: реорганизация конкретного подразделения; приведение в соответствие старых названий с нормами действующего законодательства; изменения в штатном расписании.


Как оформить кадровые документы при смене наименования структурного подразделения (отдела) организации


В данном случае планируется изменить условие трудовых договоров о месте работы работников, которым является структурное подразделение, не являющееся обособленным.

Изменение наименования подразделения, как следует из вопроса, не сопровождается изменением трудовой функции работников и наименований их должностей.

В данной ситуации изменение структурного подразделения не происходит.

Ведь сотрудники не переходят на работу в другое структурное подразделение. Поэтому говорить о переводе на другую работу в данном случае нельзя. Напомним, что по общему правилу, установленному ст.

72 ТК РФ, условия трудового договора могут быть изменены лишь письменным соглашением сторон.

Образцы записей в трудовой книжке


Любой человек всегда хочет лучшего. Касается это и условий труда.

Для некоторых смена работы становится единственным выходом улучшить свое финансовое, а иногда и душевное состояние. В такой ситуации кадровый работник делает запись в трудовой об увольнении по собственному желанию. Чтобы она была действительна, необходимо учесть все нюансы, оформить ее правильно.

Причин для увольнения у человека может быть множество. Иногда от мотивации может зависеть, какая именно запись будет сделана в трудовой книжке. Если работник выходит на пенсию, то обязательно делается соответствующая запись.

Используется при этом следующая формулировка: «выход работника на пенсию по старости».


Внесение записи в трудовую книжку со сведениями о переименовании организации


Без ТК довольно проблематично доказать осуществление трудовой деятельности. Бланк и форма трудовой книжки утверждены ПП № 225 от 16.04.2003.

Заполнение документа осуществляется согласно инструкции.

Трудовая книжка содержит следующие сведения: Трудовая книжка не содержит сведений о взысканиях, которые применялись к сотруднику.

Исключение составляет увольнение, так как оно считается дисциплинарным взысканием. Документ обязательно заверяется печатью организации и подписью уполномоченного лица, осуществляющего оформление.

Согласно все тому же ГК РФ, а точнее, статье 52, организация считается переименованной после того, как соответствующие изменения будут внесены в учредительные документы.


Переименование в кадрах участка отдел запись трудовой


N 40 «Об оптимизации организационной структуры ООО «Малыш» Внести с 15 декабря г. в штатное расписание, утвержденное приказом от 24.01.

N 8, следующие изменения: 1. В структурном подразделении «Администрация» должность «финансовый директор» переименовать в должность «заместитель генерального директора по финансовым вопросам». 2. Структурное подразделение «Отдел продаж» переименовать в «Отдел реализации объектов недвижимости».

3. Поручить директору по персоналу Степанову С.

С. в порядке, предусмотренном ст.

74 ТК РФ, уведомить работников вышеуказанных подразделений о предстоящих изменениях условий трудовых договоров с ними с 15 декабря г. Генеральный директор Петров П.


В организации происходит переименование отдела (был — Производственный отдел, стал — Производственно-технический отдел — )


В рассматриваемом случае оформления приказа о переводе на другую работу не требуется. Поскольку в рассматриваемом случае само структурное подразделение, в котором работник выполняет свою трудовую функцию, фактически остается тем же самым, а изменению подлежит лишь его наименование, то переводом данные изменения не являются. Кроме того, согласно части четвертой ст.

66 ТК РФ сведения о работнике и выполняемой им работе вносятся в книжку работника. Порядок заполнения трудовых книжек установлен Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.