Пакет документов на продажу квартиры

Оглавление:

Каков перечень необходимых документов для продажи квартиры?


Давайте же рассмотрим, какие документы требуется подготовить к каждому из этих действий.

Пакет документов на продажу квартиры

Пакет документов для продажи квартиры


Нудно, скучно, но – надо. На это может уйти не одна неделя.

Но все же некоторые бумаги нам придется получать лично ( например, Разрешение органов опеки и попечительства ). И, кстати, не забываем, что некоторые имеют срок действия ( чтобы не пришлось за ними бегать два раза ). Список документов, необходимых для продажи квартиры ( см.

ниже ) будет зависеть как от нашей субъективной ситуации с квартирой ( залог, ипотека, состав семьи, права родственников, и т.п. ), так и от пожеланий нашего Покупателя. Поясним о чем речь.

Какие документы обязательно нужны или могут понадобиться для продажи квартиры в 2022 году?


И начать подготовку нужно с подготовки определенного пакета документов.

Так что же нужно собственнику, чтобы успешно продать квартиру в 2022 – 2022 году? Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту: Для начала нужно разобраться, кто же может выступать в качестве продавца жилого помещения.

Право на заключение сделки по продаже жилплощади имеет только ее фактический собственник .

Однако немного найдется желающих купить за огромную сумму «кота в мешке», который, к тому же, потом может и убежать от своего хозяина.

Поэтому давайте все-таки отнесемся к проверке и составлению документов ответственно.

Текст договора, отвечающий всем законодательным требованиям, можно получить у риэлтора или у юриста, если вы воспользуетесь их услугами по сопровождению сделки. «Правильный» образец договора может дать и нотариус, если по каким-либо причинам стороны решат обратиться к нему за удостоверением сделки (см.

Как составить договор купли-продажи квартиры (скачать бланк, образец)

Список документов от собственников (продавцов) для продажи квартиры в 2022 году


Здесь уже потребуются дополнительные документы, т.к.

банк тщательно проверяет квартиру.

Список перечислен в этой статье — http://prozhivem.com/kvartira/prodazha/dokumenty-pokupatel-s-ipotekoj.html Здесь, также как и с покупателями с ипотекой, нужны будут дополнительные документы, т.к. квартиру тщательно проверяют перед тем как выдать материнский сертификат на ее покупку.

Список перечислен в этой статье — http://prozhivem.com/kvartira/prodazha/dokumenty-pokupateli-s-materinskim-kapitalom.html Если у Вас есть вопросы, бесплатно проконсультируйтесь у юриста ↓. Задайте свой вопрос в форму ниже или в окошко онлайн-консультанта справа внизу экрана.

Нудно, скучно, но – надо.

На это может уйти не одна неделя. Но все же некоторые бумаги нам придется получать лично ( например, Разрешение органов опеки и попечительства ).

И, кстати, не забываем, что некоторые документы имеют срок действия ( чтобы не пришлось за ними бегать два раза ).

Список документов, необходимых для продажи квартиры ( см.

ниже ) будет зависеть как от нашей субъективной ситуации с квартирой ( залог, ипотека, состав семьи, права родственников, и т.п. ), так и от пожеланий нашего Покупателя. Поясним о чем речь.

Здесь уже потребуются дополнительные документы, т.к.

банк тщательно проверяет квартиру. Список перечислен в этой статье — http://prozhivem.com/kvartira/prodazha/dokumenty-pokupatel-s-ipotekoj.html Здесь, также как и с покупателями с ипотекой, нужны будут дополнительные документы, т.к. квартиру тщательно проверяют перед тем как выдать материнский сертификат на ее покупку.

Список перечислен в этой статье — http://prozhivem.com/kvartira/prodazha/dokumenty-pokupateli-s-materinskim-kapitalom.html Если у Вас есть вопросы, бесплатно проконсультируйтесь у юриста ↓.

Задайте свой вопрос в форму ниже или в окошко онлайн-консультанта справа внизу экрана.