Оплата госпошлины за ребенка как заполнить квитанцию

Оглавление:

как и где можно провести оплату госпошлины за загранпаспорт


когда вы собираетесь провести оплату, необходимо проверить такие данные:
  1. при оформлении паспорта нового образца обязательно нужно написать кбк. значение кода зависит от возраста плательщика.
  2. коды октмо (устаревший вариант окато). каждое муниципальное образование имеет свой личный код;
существует три способа оплаты госпошлины за загранпаспорт:
  • проведение платежа через интернет на сайте государственных услуг.
  • оплата через терминал сбербанка;
  • перевод средств через кассу сбербанка;
нередко при оформлении загранпаспорта на ребенка до 14 лет у родителей возникает вопрос: чье имя указывать в квитанции на оплату сбора.

государственная пошлина за оформление загранпаспорта


реквизиты для оплаты можно получить в отделении уфмс или на официальном сайте гувм.мвд.рф.

порядок получения загранпаспорта в рф заявление на новый загранпаспорт можно подать через сайт госуслуг, в фмс (теперь гувм мвд) или мфц.

разницы нет, единственный плюс подачи документов через мфц, в отличие от миграционной службы — отсутствие очередей. зарубежный паспорт нового образца гражданин должен получить лично в отделе по вопросам миграции, либо его получает родитель ребенка.

для того, чтобы получить загранпаспорт нужно оплатить госпошлину за загранпаспорт, а также предоставить сотрудникам фмс следующие документы: российский паспорт; заявление на загранпаспорт; анкету заявителя; загранпаспорт, у которого истек срок действия (если был); трудовую книжку; военный билет; квитанцию за уплату госпошлины на загранпаспорт.

Рекомендуем прочесть:  Оформление копии документа

госпошлина на загранпаспорт


правильно прописать код бюджетной классификации (кбк). за загранпаспорт нового поколения установлен единый кбк для всех регионов россии.

квитанцию для оплаты госпошлины можно оформить на сайте гувм мвд россии. для этого необходимо ввести свои данные в специальную форму, после чего сервис сформирует уже готовую квитанцию, которую останется только скачать и распечатать.

за выдачу паспорта нового образца (срок службы 10 лет) для граждан старше 14 лет госпошлина составит 3500 рублей, для несовершеннолетних до 14 лет — 1500 рублей. за выдачу паспорта старого образца (срок службы 5 лет) для граждан старше 14 лет госпошлина составит 2000 рублей, для несовершеннолетних до 14 лет — 1000 рублей.


квитанция об оплате госпошлины за паспорт рф — как заполнить?


сумма пошлины зависит от причины замены документа: оплата дани государству производится до момента сдачи документации в фмс и действует на протяжении трех лет. вносить платеж должны все граждане, кроме детей сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей.

где взять квитанцию на оплату госпошлины за паспорт рф при оформлении удостоверения личности в фмс требуется сдать документацию: заявление установленного образца; ранее выданный документ, если есть; фото в количестве двух штук; военный билет; свидетельства о рождении отпрысков; выписка из домовой книжки; чек, свидетельствующий об оплате пошлины.

при получении паспорта по достижению 14 лет имеет ли значение на чье имя заполнена квитанция об оплате госпошлины на им


при опате госпошлины в сбербанке через оператора на чек-ордере (квитанции уже давно не используются) печатается фамилия, имя, отчество оплатившего.

Рекомендуем прочесть:  Запрос выписки егрн онлайн

согласен, что в данном случае можно назвать любые — и свою и несовершеннолетнего ребенка.

при оплате же через терминалы и банкоматы идентификатором оплатившего является серия и номер паспорта. если у несовершеннолетнего еще нет паспорта, то что он должен вводить вместо указанных данных?

style=» float:=»» left;=»» margin:=»» 0=»» 10px=»» 5px=»» 0;»=»» src=»» alt=»Оплата госпошлины за ребенка как заполнить квитанцию»>

Грамотная оплата госпошлины через госуслуги


Исходя из изменений в законодательстве в подобном случае органы, оказывающие по оформлению загранпаспорта государственную услугу, должны сами отслеживать о поступлении платежей на свой счет. Некоторые граждане все же сохраняют квитанцию вместе с документами. Но главное в этом вопросе – грамотно высчитать и оплатить госпошлину. За свою жизнь человек не один раз обращается в государственные учреждения для совершения каких-либо юридических значимых действий, какими можно считать обращение в судебные инстанции, государственную регистрацию имущества, предоставление необходимых справок и документов.


Квитанция и реквизиты для оформления загранпаспорта: только точная информация


В нашем случае, речь идет об уплате госпошлины на заграничный паспорт. В квитанции об оплате государственной пошлины за выдачу загранпаспорта содержится исчерпывающая информация про плательщика и получателя платежа. Так, в ней указаны следующие данные: Позднее мы рассмотрим подробнее все реквизиты, которые необходимо указать.

Отличия в квитанциях об уплате госпошлины за оформление загранпаспортов разных образцов состоят в следующем: Более подробную информацию о разнице в загранпаспортах старого и нового образца, вы получите тут.