Оформление газопровода низкого давления в собственность

Конференция ЮрКлуба


до т. 2 (место установки заглушки у дома участка №<…>) в д. <…> Раменского района Московской области.

Свои требования истица мотивировала тем, что в 2008 г.

за свой счет построила указанный участок магистрального газопровода. Ею были оплачены работы по проектированию участка, топографическая съемка местности, строительные работы, выполненные ПК «. ». Строительство газопровода было согласовано со всеми заинтересованными лицами, в том числе Главой администрации сельского поселения <…>.

После строительства ею был заключен договор с ГУП «Раменский межрайонный трест газового хозяйства» на подачу газа и текущее обслуживание газового оборудования.

Москва Путину


При обращении в администрацию содействия и участия в решении моего вопроса я не получила.

Хотя строительство газопровода должно было производится за счет краевого и местного бюджета, согласно Краевой целевой программе» Газификации Краснодарского края» на 2007-2011 г 1354-КЗ. В программе говорится: » Средства населения направляются для строительства газораспределительных сетей в пределах границы балансовой ответственности, и привлекаются на условиях долевого участия, в пределах стоимости объекта газификации, но не более 25 тыс.руб, с каждого газифицированного домовладения, что необходимо

1.

Вопрос — что нужно написать, чтоб например, за эксплуатацию или «транзит газа» потом денег не попросили? Какие камни подводные по врезке к частнику?

Метров 30 после врезки газопровод пойдет по муниципальной земле, далее 70 метров по нашему «капитальному забору» — так в проекте, пока забора нет.

Рекомендуем прочесть:  Солидарное взыскание это как

2. Вопрос — строительство газопровода по забору — это чтобы по муниципальной земле не идти.

Но 30 метров все равно по муниципальной земле пойдет.

В собственность никто этот участок не даст. Эти 30 метров не помешают оформить газопровод на себя?

Очень не хочется сейчас в одиночку все расходы нести (включая «согласование» точки подключения с частником), а потом вся улица радостная к нам подключится, пользуюсь какой-нибудь нашей ошибкой в оформлении.


Как оформить газопровод в частную собственность


Основная сложность перевода в частную собственность газовой магистрали заключается прежде всего в том, к какой категории ее отнести — недвижимого или движимого имущества.

От этого зависит порядок передачи права собственности на газопровод. Переход прав собственности на недвижимое имущество невозможен без регистрации Учреждением юстиции прав на имущество и прав проведения с ним сделок. Только после этого физическое или юридическое лицо становится законным собственником.

Что касается права собственности на движимое имущество, то оно возникает сразу после его передачи собственнику.

Проблема в том, что в действующем законодательстве Российской Федерации нет определения понятия газопровода и принадлежности его к движимому или недвижимому имуществу.

Оформление газопровода низкого давления в собственность


В 2009 году он закончил строительство жилого дома на данном участке и приступил к процессу подключения газа, для чего им в филиале ГУП МО «Мособлгаз» «Клинмежрайгаз» были получены технические условия № от /дата/ и разработан рабочий проект газоснабжения, который согласован во всех необходимых для этого инстанциях.

В Администрации городского поселения Клин им был получен Акт выбора земельного участка под строительство данного газопровода, заключен договор аренды земельного участка на время строительства.

Строительно-монтажные работы по прокладке газопровода осуществлялись генеральным подрядчиком ООО «Стройтехгаз».

Основная сложность перевода в частную собственность газовой магистрали заключается прежде всего в том, к какой категории ее отнести — недвижимого или движимого имущества.

От этого зависит порядок передачи права собственности на газопровод. Правоприменительная практика — газопроводы являются недвижимыми вещами, а права и сделки с ними подлежат государственной регистрации.

Переход прав собственности на недвижимое имущество невозможен без регистрации Учреждением юстиции прав на имущество и прав проведения с ним сделок. Только после этого физическое или юридическое лицо становится законным собственником.


Как провести государственную регистрацию газопровода


Хотя именно эти объекты часто входят в состав построенного комплекса или возводятся самостоятельно, но именно для функционирования промышленного здания. Согласно действующему законодательству, для регистрации права собственности необходимо предоставить определенный комплект документов.

В него входит заявление о государственной регистрации, госпошлина, паспорт владельца или его законного представителя.

Если в качестве владельца выступает юридической лицо, то дополнительно потребуются учредительные и регистрационные документы организации, а также выписка из ЕГРЮЛ и документ, подтверждающий полномочия руководителя.