Образец заявления в тсж на замену стояка

Образец заявления в тсж на замену стояка


1 марта 2014 года в моей квартире пропала горячая вода. При этом никаких объявлений о том, что она будет отключена по причине ремонта, я не видел. Обратившись по телефону в управляющую компанию, я узнал, что горячей воды нет по причине образования течи трубы в подвале нашего дома и ведутся ремонтные работы.

На мой закономерный вопрос о том когда будет устранена течь и появится горячая вода, мне сказали, что все починят в течение трех дней. Однако через три дня горячей воды по-прежнему не было, а поскольку наступили выходные, то по телефону в ООО «Комфорт Плюс» мне никто не ответил.

Дождавшись понедельника я пошел на прием к инженеру в обслуживающую компанию, чтобы выяснить ситуацию.



Но все же без ведома указанных компаний, производить замену батарей нельзя.

В нашей статье мы расскажем о процедуре замены системы отопления в квартире через УК и посредством обращения в сторонние специализированные организации. Прежде всего, необходимо знать, что все агрегаты, подсоединенные к общедомовой системе отопления, входят в число общедомового имущества. Это прописано в постановлении Правительства РФ № 491, п.

6 от13.08.2006 г.

«Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме…»
.

А значит, по закону, замена каких-либо составляющих в системе отопления должна быть согласована с УК, так как это связано с общей системой отопления, которая предназначена для каждого жилого дома в отдельности.



Атанасиус. канализационный стояк,и трубы на подачу и отведение холодной и горячей воды-это дело рук жкх,или управляющей компании.Так как относится к внутридомовому имуществу.Но а уже унитаз,подводы для воды,разъемы,смесители-это все за наш счет) я отнесла заявление от себя и соседей снизу.

мне сказали — что если и будут(как начальник решит) мне менять канализационный стояк, то только основную трубу, остальные разветвления (до ванны и кухни) — за свой счет. Татьяна. как правильно написать коллективную жалобу на управляющую компанию?наш дом был семейным общежитием теперь все жильцы нашего дома стали собственниками жилья(завод которому принадлежит этот дом продал нам жильё и назначил управляющую компанию)жильцы ежемесячно плотят компании деньги за капитальный ремонт жилья которого нет и не проводится за всякие неисправности в доме они берут с жильцов дополнительно деньги на ремонт стояков проводки и освещения коридоров

ЖКХ образец претензии в управляющую жилищную компанию


Уборка и озеленение придомовых территорий наконец. Особенно наглядно это проявляется в период осадков.

Все, наверное, замечали, что уборка того же снега с тротуаров производится в основном средствами владельцев магазинов и иных коммерческих структур, расположенных в жилых домах. А мимо тех домов, где нет магазина или чего то подобного, тротуар зачастую напоминает каток (или пруд в весеннее – осеннее время).

Рекомендуем прочесть:  После развода сходились ли вы

Дело гораздо шире. Так, если у вас дома прорвет трубу.

то вполне возможно к вам придут из ЖЭУ (или как она у вас там теперь называется) и поставят на вашу прогнившую трубу очередную …, надцатую по счету заплатку.

У вас ржавые трубы? А денег на замену нет?


При появлении проблемы касающейся данного вида работ, сантехник, хоть и не рьяно, но устранял течи труб, исправлял нарушения работы сантехприборов. Согласен не чурался сим подзаработать, и довольствовался тем, что ему предлагал жилец.

Сейчас приходит такой молодчик, осматривает, и при обнаружении течи на разводке по квартире перекрывает краны на вводе и до свидания. Объясняя это — «не наша проблема». Ведь приватизация жилья подразумевает именно полную ответственность за рабочее состояние и исправность сантехнических систем (водопроводные, канализационные и трубы отопления), и оборудования (унитаз, смеситель, слив и другие).


Пример претензии к управляющей компании


Телефоны и адреса предприятий ЖКХ, Государственных жилищных инспекций, отделов ЖКХ в администрации, Аварийные службы и другие важные контакты по всему Приморскому краю. Все, что может пригодиться для решения жилищно-коммунальных проблем. Ежедневно портал ЖКХприм посещают руководители Управляющих компаний и председатели ТСЖ.

Дайте БЕСПЛАТНОЕ объявление и найдите работу в сфере ЖКХ или пригласите на работу нового сотрудника! Я, являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу. Свои обязанности по договору я исполняю, регулярно внося установленную плату за услуги по содержанию и текущему ремонту.