Образец заявления обжалования отказа росреестра в регистрации права

Обжалование отказа в государственной регистрации


Поэтому при отказе в регистрации необходимо разбираться сразу по нескольким основаниям. 1. Можно ли во внесудебном порядке повторно подать документы на регистрацию и получить положительное решение; при этом надо тщательно разобраться, какие есть недочеты в документах, не указанных в письме-отказе ФРС? 2. Если порядок только судебный — достаточно ли имеющихся документов и надлежащего ли они качества. Приходите на консультацию к нашему специалисту!

Юридические основания отказа в совершении регистрационных действий Конкретные основания для отказа в совершении регистрационных действий указаны в ст.

Отказ Росреестра в регистрации договора: оспорить, обжаловать


По истечение 3-х месяцев можно просить восстановить этот срок, но только если он пропущен по уважительной причине. 2. Признать право собственности в судебном порядке на квартиру.

В этом случае Вы получаете решение суда о том, что уже Вы являетесь собственником квартиры. Этот способ более трудоёмкий и дорогой, но почти всегда приводит к положительному результату.

Для признания права собственности на квартиру в судебном порядке Вам необходимо оплатить госпошлину, рассчитанную от стоимости квартиры, указанной в паспорте на неё, подготовить пакет документов на квартиру, к исковому заявлению приложить отказ Росреестра, а также уведомление о приостановке государственной регистрации, если такая была.

Заявление об оспаривании отказа в государственной регистрации права собственности на земельный участок


Решением Кировского районного суда г.

Омска от 25.06.2009г. за мной признано право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, расположенным по адресу: г. Омск, ул. д. площадью 640 кв.м.

с кадастровым номером 55:36. Я обратился в Управление федеральной регистрационной службы по Омской области с заявлением о государственной регистрации права собственности на указанный земельный участок. 8 декабря 2009 года я получил отказ в государственной регистрации права собственности на земельный участок на том основании, что не предоставлен документ, устанавливающий право собственности на данный участок. Считаю данный отказ необоснованным по следующим основаниям.


Образец заявления обжалования отказа росреестра в регистрации права


Действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений в отношении действий органов, т.е. могут быть обжалованы любые действия Росреестра, его территориальных органов, обособленных подразделений и их должностных лиц, которые не соответствуют требованиям закона. исключительно в судебном порядке могут быть обжалованы следующие действия: отказ в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; уклонение от государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; в предоставлении сведений о государственной регистрации прав и об объектах недвижимого имущества; отказ в исправлении технической ошибки, если существуют основания полагать, что такое исправление может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи; уклонение от выдачи закладной первоначальному залогодержателю; отказ во внесении- в регистрационную запись об ипотеке исправлений; погашение регистрационной записи об ипотеке с нарушением установленных правил; регистрация несуществующей ипотеки; отказ в предоставлении сведений о том, имеется ли регистрационная запись об ипотеке соответствующего имущества; отказ в выдаче заверенной выписки из регистрационной записи об ипотеке.


Заявление в арбитраж о признании незаконным решения Управления Росреестра по Москве


В 2012 году Общество повторно обратилось в Росреестр с заявлением о государственной регистрации капитального пристроя и вновь получило отказ. ООО «Ода-В» обратилось в бюро за защитой прав против Росреестра по Москве в Арбитражном суде. В результате отказ Росреестра своевременно обжалован.

Арбитражный суд признал решение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (иначе Росреестр Москвы) незаконным. Девятый апелляционный суд рассмотрев апелляционную жалобу Управления Росреестра по Москве решение суда оставил без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения.