Образец справки о периоде работы в пенсионный фонд

Постановление Правления ПФР от 2 ноября 2006 г


В целях упорядочения работы территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации по реализации пункта 39 Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30.11.2004 N 294* (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 03.01.2005 N 1), и положений Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.

Образец справки о периоде работы в пенсионный фонд


Если речь идёт о справке о ЗП с места работы в Эстонии — другое дело ! Но претендент на пенсию может ВЫБИРАТЬ период в 60 месяцев (а иногда и 40 месяцев — сам был свидетелем), по ЗП которого ему назначат пенсию, и совсем необязательно это должен быть период 1977-1983 г.г.

(раз действительно трудно получить справку о ЗП именно в этот период). 1. Ещё раз повторяю — подтверждением стажа являются записи в ТК, оформленные надлежащим образом: дата, сведения о работе (название должности, входящей в Списки №1 или №2 ), номера приказов. Никаких справок больше не надо.

Что это в ПФУ выдумали.

Если вы пришли в архив…


Кроме того, разъясняется ситуация с документами, переданными на ответственное хранение сторонней организации.

Архив – государственное учреждение, которое обеспечивает документам сохранность, благоприятные условия для их использования, предоставляет информацию органам государственной власти и местного самоуправления, а также удовлетворяет информационные потребности населения. А получение информации, необходимой для защиты личных интересов граждан, – наше неотъемлемое право.

Рассмотрим этапы, которые проходит человек, обратившийся в архив. тематические – запросы о предоставлении информации по определенной проблеме, теме, событию или факту.


Вход на сайт


Что же делать? Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров: главное, что бы из вашего запроса следовало — кого, когда и на сколько. а также — кому данная информация и почему нужна.

а форма здесь в переписке между юр лицами зачем? спасибо большое. а если она за время работы меняла должности.

или хватит только периода. фио. и может быть приложенной трудовой что бы было легче искать в архиве?

все, что запросите, то и укажут.

но наименование должности, если оно не влечет дополнительных запросов — никаких последствий на начисление пенсии не оказывает.

Образец справки о заработной плате


Роструда от 08.11.2010 N 3281-6-2 «О форме справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы» МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ Путеводитель по кадровым вопросам. Образцы заполнения кадровых документов Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой >>> Форма: Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой (образец заполнения)

Справка о заработной плате с места работы


Некоторые работники даже жалуются на то, что им просто отказываются дать справку с места работы о зарплате, тогда как такая справка нужна срочно, например, для получения субсидий или в Пенсионный фонд для расчёта суммы пенсии.

Особенно это касается бывших работников предприятия, им в получении справок о средней заработной плате отказывают особенно часто и без всяких причин.

Так что же делать? Ждать милости бухгалтерии? А если без справки о зарплате срывается получение субсидии на оплату жилья или в ПФР вам не начислят пенсию вовремя? Вы зря столько времени ждали и просили!

Вам обязаны выдать справку с места работы о зарплате, о стаже работы и прочих обстоятельствах, связанных с вашей работой на данном предприятии.

Справки при увольнении, которые надо выдать работнику


Основание — пункт 3 части 2 статьи 4.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

А вот строго утвержденной формы справки о среднем заработке для службы занятости нет. Поэтому вы можете составить такую бумагу в произвольном виде — см. образец >>> . А вот еще один образец подобной справки >>> .

В соответствии с частью 4 статьи 84.1 Трудового кодекса в день прекращения трудового договора (день увольнения) работодатель обязан выдать работнику по его письменному заявлению заверенные надлежащим образом копии документов, связанные с его работой.