Образец договора о перемене лиц по договору подряда

Перевод долга: основания и процедура


В рамках всего лишь двух статей Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующих перевод долга, сложно сразу сориентироваться в правильности этой процедуры. Для начала необходимо четко разграничить перемену лиц в обязательстве: уступку прав требования и перевод долга.

Во-первых, эти виды перемены лиц в обязательстве регулируются разными нормами гражданского кодекса РФ.

Во-вторых, самое основное отличие: при уступке права требования меняется кредитор, а должник остается прежним.

При переводе долга меняется должник, но кредитор остается прежним. Поэтому перевод долга возможен только с письменного согласия кредитора.

Образец договора о перемене лиц по договору подряда


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ РЕКВИЗИТОВ ЗАКАЗЧИКА

г.

Москва «__» _________ 2021 г.

ООО «__________________________________». в лице ______________________________, действующе __ на основании Устава, с одной стороны и ООО «_____________________________». в лице ___________________________________________, действующе ___ на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны».

подписали настоящее дополнительное соглашение № 1 (далее – Соглашение), о нижеследующем:

1.

Раздел ___ «Адреса и банковские реквизиты сторон», в части «Заказчик», договора изменить и изложить в следующей редакции:

Юридический адрес: _____________________________________

Фактический адрес: _________________________________________

Р/с _________________ в __________________________ г. Москва, БИК ___________

2.

Настоящее Соглашение является неотъемлемой частью договора № _______ от «___» _________ 2012 г.

3.

Во всем остальном, что не оговорено настоящим Соглашением, стороны руководствуются положениями договора № ______ от «__» _______ 2012 г.

4. Настоящее Соглашение составлено в двух идентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

5. Подписи сторон:



ООО «______________________», именуемое в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ, в лице Генерального директора _______________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, и ЗАО «__________________________», именуемое в дальнейшем ПОДРЯДЧИК, в лице Генерального директора _____________________________, действующего на основании Устава, с третьей стороны, именуемые вместе и по отдельности Стороны/Сторона, заключили настоящее дополнительное соглашение (далее – Соглашение) к Договору No___________ от «___» ________20__г.

(далее – Договор) о нижеследующем: 1. Стороны в связи с ______________________________ пришли к соглашению считать с момента вступления в силу настоящего Соглашения ПОДРЯДЧИКОМ по ООО «__________».


Договор подряда — образец (типовая форма)


именуем ____ в дальнейшем “Подрядчик”, в лице _________________, (должность, Ф.И.О.) действующего на основании ________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем. 1. Предмет договора Подрядчик обязуется за свой риск выполнить по заданию Заказчика с использованием своих материалов или материалов Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить следующую работу :______________________ 2.

Цена договора 2.1. Цена договора составляет _________________________________________________. 2.2. Цена включает в себя _____________________________________________.

В договоре подряда отсутствуют условия о взыскании неустойки


а работы в установленный договором срок не выполнены.

Какие меры ответственности может применить Заказчик к Подрядчику в данном случае?

Можно ли взыскать неустойку или проценты за пользование чужими денежными средствами и в каком размере? Ответ Согласно п. 2 ст. 715 ГК РФ если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно.

что окончание ее к сроку становится явно невозможным. заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков ( Постановление Арбитражного суда ВСО от 18.11.2014 № А33−17833/2013. Постановление А. С. СЗО от 13.10.2014 № А56−68980/2013.

постановление АС СЗО от 09.10.2014 № А56−1424/2014. Постановление А. С. СЗО от 06.10.2014 № А66−16098/2013. Постановление ФАС МО от 06.05.2014 №№ Ф05−3239/14. А40−146837/12.