Образец апелляционной жалобы по гражданскому делу

Обжалование судебных решений — образцы жалоб и заявлений


апелляционная жалоба на решение мирового судьи судебного участка, заявление о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам, кассационная жалоба на решение суда по гражданскому делу, надзорная жалоба на вступившие в законную силу судебные акты, образец

«___»_______ 20__ г. мировой судья судебного участка № ____ удовлетворил иск истца, взыскав с ответчика ____________ ___________________________________________________________________________________________________________________________.

Как было объявлено в судебном заседании, решение в окончательной форме будет изготовлено «___»________ 20__ г.

Представителем ответчика решение было получено «___»_______ 20___ г.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

Таким образом, «____»__________ 20__ г. по гражданскому делу № ________ мировым судьей судебного участка № ____________ вынесено незаконное и необоснованное решение, которое подлежит отмене.


Апелляция или обжалование в гражданском процессе


Для дел, подлежащих разбирательству по правилам гражданского процесса, второй инстанцией является апелляция в гражданском процессе. Если речь идет о решении мирового судьи, то обжалование осуществляется так: подается апелляционная жалоба в суд того района, за которым закреплен мировой судья.

Рекомендуем прочесть:  Судебные приставы чехов

Если подается жалоба по гражданскому делу, которое рассматривалось районным судом, то она может быть адресована только в областной или краевой суды того округа, в которых входит районный суд, принявший обжалуемое решение. Для решений, принятых областными и краевыми судами, как первой инстанцией, апелляционное обжалование рассматривает Верховный Суд РФ.

Апелляционная жалоба (образец заполнения)


Согласно материалам дела ответчиком истцу был причинен ущерб.

Ущерб был обнаружен в результате проведенной инвентаризации 11.06.2010. Судом не была дана надлежащая оценка тому факту, что 16.06.2010 ответчик дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба в рассрочку. Согласно данному документу ответчик должен был 22 числа каждого месяца вносить в кассу организации по 2 000 рублей в счет возмещения ущерба.

Согласно представленным в суде первой инстанции кассовым документам ответчик внес денежные средства только 22.07.2010, 22.08.2010 и 22.09.2010.

В соответствии с ч. 4 ст. 248 ТК РФ работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично.


ЮФ — Маджестик — Юридические услуги в г


о возложении обязанности по устранению препятствий в использовании здания по назначению.

Своим решением суд в удовлетворении моих исковых требований мне отказал. Мотивированное решение суда было изготовлено 8 мая 2013г. 25 декабря 2007 года между мной и гражданином.

был государственно зарегистрирован договор мены принадлежащей мне 1/2 доли в праве на здание цеха № 3 по адресу: Российская Федерация. литера «А» на принадлежащее. здание по адресу: Российская Федерация. литера «Ж».2 июня 2011г. техническим заключением Центра судебных и негосударственных экспертиз «.

» за номером 042-11 были установлены множественные скрытые недостатки переданного мне имущества, которые невозможно было определить без помощи специальных знаний и которые проявились только в процессе эксплуатации (времени).

Апелляционная жалоба по гражданскому делу


Что бы написанное в апелляционной жалобе достигло сознания читающего, нужно постараться оформить документ красиво и удобно для чтения.

Старайтесь выполнять все правила делопроизводства, сохранить нормальные поля и размер шрифта.

Не экономьте на бумаге и нет необходимости пытаться написать все на одном листе. Не оставляйте левое поле очень маленьким. Так как трудно будет подшить апелляционную жалобу в дело, без скрытия текста.

Потому что если дело попадёт в кассационный суд, часть текста будет скрыта при сшивании, а это плохо скажется при чтении Вашей жалобы Высшим или Верховным судом.