Нужна ли прописка для автошколы

Вопросы и ответы


Это основное условие для получения скидок или подарков по акциям, хотя при желании Вы можете не заполнять анкету в калькуляторе. а просто прийти на первое занятие без предварительной записи, где Вас зарегистрирует администратор филиала. Если Вы точно знаете, какой филиал Вам нужен, Вы можете сразу перейти в калькулятор для подачи заявки. Предоставляется три варианта записи в Автошколу и внесения первоначального взноса: Необходимо иметь при себе паспорт (паспортные данные), ручку и деньги для оплаты теории.

Обратите внимание, что новые группы начинают заниматься каждую неделю. Вне зависимости от типа группы (утренняя, вечерняя, субботняя) и дальнейшего графика занятий, первое занятие проводится в указанный в списке филиалов день недели и время.

Можно ли получить водительское удостоверение не по месту прописки


После окончания автошколы, будущий водитель имеет возможность выбрать отделение ГИБДД, где он будет сдавать экзамен.

Так что, если вы проходили обучение у себя дома, а затем изменили регион по причине работы, учебы или службы, сдать экзамен на права будет возможным. Некоторые сложности могут возникнуть с медицинской справкой.

Срок ее действия составляет два года. Если будущий водитель решил получить удостоверение после истечения данного периода, могут возникнуть проблемы. Медицинская справка установленного образца требует отметки наркологического и психологического диспансеров.

Получить ее имеет возможность только гражданин, прописанный в населенном пункте, где расположено учреждение.

Нужна ли прописка для автошколы


В этом случае с вас потребуют перечень документов, приведенный ниже.

  1. Заявление (бланк выдают на месте);
  2. Паспорт (в некоторых случаях: документ, подтверждающий вашу регистрацию по месту жительства или по месту пребывания);
  3. Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, прошедших подготовку в индивидуальном порядке );
  4. Медицинская справка и ее ксерокопия ;
В этом случае по месту вашего жительства будет направлен запрос: выдавалось ли вам водительское удостоверение до этого момента.

Что нужно для поступления в автошколу?


Данный пункт особенно важен, потому как в документах прописываются обязательства курсов и все финансовые вопросы (плата за обучение, порядок оплаты и пр.).

Помимо этого, что нужно для того, что бы поступить в автошколу?

Разумеется, вам придется немного побегать, чтобы собрать определенную документацию. В обязательный перечень документов для автошколы входит копия паспорта (1,2 и страница прописки), цветные фотографии размером 3х4 на матовой бумаге. По большому счету фотографии автошколе не нужны, а понадобятся они для оформления личного дела и подаче документов в ГАИ.

Если вы хотите получить скидку как студент, то вам потребуется предъявить студенческий билет.

Как зарегистрироваться на экзамен в ГИБДД через госуслуги


Квитанция об оплате госпошлины.

Сдача документов на проверку через портал госуслуг (дальнейшее предоставление оригиналов в ГИБДД осуществляется в удобное для пользователей время). Получение результатов проверки и получение новых прав.

Об этом придет уведомление в личном кабинете или по СМС, исходя из выбранных настроек на сайте. Оформление заявки осуществляется с использованием обновленной версии портала beta.gosuslugi.ru. Полная анкета на получение водительских удостоверений в режиме онлайн представлена на одной странице портала, что не требует перехода в новые разделы по мере внесения данных.


Как получить водительскую медсправку не по месту жительства


А с принятием поправок в закон «О безопасности дорожного движения» процедура прохождения медицинского осмотра серьезно усложнилась. К стандартным обследованиям (хирург, лор, невролог, офтальмолог, терапевт) добавилось обязательное посещение нарко- и психдиспансера, причем обязательно по месту прописки. Живешь в Петербурге, но прописан в Сочи – дуй к сочинским психиатрам и наркологам!

Это требование перечеркнуло возможность получения прав в любом подразделении ГИБДД. Многие махнули рукой и стали покупать медсправки – без прохождения медосвидетельствования.

Но это скользкий путь. При обращении в ГИБДД проводится проверка подлинности полученного документа.