Нормативные документы по охране труда

Нормативные документы по охране труда


включают в себя акты о пожарной и промышленной безопасности жизнедеятельности и производства на предприятии, строительные нормы и правила и иная документация. призваны обеспечить следование всем нормам безопасности на производстве, защитить работников и проконтролировать соблюдения правил охраны труда, а также вооружить специалистов теоретическими и практическими знаниями в данной области, помочь творчески решить проблемы, связанные с охраной труда на конкретном предприятии. – свод федеральных законов, приказов, постановлений, ГОСТов, СНиПов (строительных норм и правил), типовых инструкций и документов других типов, соблюдение которых является обязательным условием законного функционирования предприятия.

Нормативные документы призваны обеспечить соблюдение всеми участниками рабочего процесса норм безопасности на производстве.

Само понятие «охрана труда» толкуется как система сохранения жизни и здоровья работника в его рабочее время. А так же включают в себя вопросы пожарной и промышленной безопасности производства, общие вопросы безопасности жизнедеятельности на предприятии. Нормативные документы призваны защищать работников, контролировать соблюдение правил, снабжать профессионалов в области охраны труда теоретическими и практическими познаниями, помогать творчески разрешить трудности, связанные со службами ОТ на конкретных объектах.



Все права на конкретные документы принадлежат их правообладателям.

С целью поддержания работы сайта и компенсации расходов на хостинг и развитие сайта организаторами сайта введено использование коммерческой рекламы рекламных систем. Так при использовании перехода по ссылкам для скачивания или просмотра документов может используется реклама http://shorte.st.

Чтобы от страницы с рекламой http://shorte.st перейти к загрузке или просмотру документа нужно сделать клик по кнопке «SKIP THIS AD» или «Пропустить рекламу», которая расположена в правом верхнем углу страницы.

Файлы предоставленные для скачивания находятся в виде архивов, *.rar или *.zip.

Статья 29. Временное прекращение действия нормативно-правовых актов по охране труда.

В случае невозможности полного устранения опасных и вредных для здоровья условий труда работодатель обязан уведомить об этом соответствующий орган государственного надзора за охраной труда. Он может обратиться к указанному орган с ходатайством об установлении необходимого срока для выполнения мероприятий по приведению условий труда на конкретном производстве или рабочем месте к нормативным требованиям.

Соответствующий орган государственного надзора за охраной труда рассматривает ходатайство работодателя, проводит в случае необходимости экспертизу запланированных мероприятий, определяет их достаточность и при наличии оснований может в виде исключения принять решение об установлении другого срока применения требований нормативных актов по охране труда.


Локальные нормативные документы по охране труда


Наша помощь позволит Вам сосредоточиться на профильной деятельности, сэкономить время на разработке документов и исключить возможность получения штрафа. Обеспечить безопасные условия труда и наличие необходимой документации – ОБЯЗАННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ.

Совокупные штрафы за несоблюдение данного требования составляют до 500 000 рублей!

  1. Приказы
  2. Политика в области охраны труда
  3. Проектные решения, экспертные заключения, акты ввода в эксплуатацию
  4. Программы (специального обучения и проведения инструктажей)
  5. Инструкции по охране труда (по профессиям/должностям и видам работ)
  6. Положения
  7. Должностные инструкции
  8. Инструкции о соблюдении противопожарного режима
  9. Положение о Системе управления охраной труда (согласно Приказу Минтруда №438н от 16.08.2019)
  10. Распоряжения
  11. Коллективные договоры и соглашения по охране труда
  1. Формы официальной статистической отчетности
  2. Образца актов проведения испытаний производственного оборудования, транспорта, подъемных устройств, оснастки, инструмента, средств подготовки инструмента
  3. Процедуры текущего, реагирующего контроля, аудита и анализа функционирования системы управления охраной труда высшим руководством
  4. Образцы актов проведения медицинского обследования работников
  5. Образец журнала выполнения предписаний
  6. Формуляры учета данных о состоянии здоровья работников
  1. Журнал регистрации инструктажа и проверки знаний по эл.