Независимая судебная экспертиза днк

Генетическая экспертиза ДНК


Впервые этот метод был открыт в 1984 году британским генетиком Алеком Джеффризом, который заметил, что ДНК у разных людей имеют разную последовательность нуклеотидов. На основе этого можно сконструировать генетический паспорт или ДНК-портрет человека, по которому удается идентифицировать его личность. Для генетической экспертизы нужно подготовить образец ДНК индивидуума (так называемый «контрольный образец»). Для него используют буккальный (щёчный) мазок или же образцы крови, слюны, спермы и других подходящих жидкостей.

Подходят даже ткани от личных вещей (зубной щётки, бритвы и т.п.)

Независимая судебная экспертиза днк


Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом.

Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

— самое высокое. Проводимые нашими специалистами исследования являются высокоточными, а сама генетическая экспертиза (Москва и Подмосковье, а также региональные центры, где расположены наши представительства) выполняется в самые короткие сроки.

При проведении инновационных исследований наши эксперты осуществляют высокоточный анализ ДНК, ДНК тест и для установления отцовства (материнства). Проводимая нами генетическая экспертиза, стоимость которой меньше, чем в других центрах, выполняется быстро, а время ожидания результатов анализа является минимальным.



Обратившись к нам, вы получите консультацию эксперта — профессионала по поводу назначения экспертизы или же, при отсутствии реальной возможности ее проведения, альтернативные методы решения вашего вопроса, с приминением иных способов и методик. Возможна предварительная экспертиза с последующими рекомендациями специалиста.

Для того, что бы определиться с выбором вида экспертизы .

нужно выбрать из предложенного списка с видами услуг слева или выбрать соответствующую картинку из колонки справа, на нашем сайте. Изучить предложенные рекомендации и позвонив по телефонам, 8 499 347 21 76, 8 917 548 15 88 вызвать эксперта на место, либо согласовать время и место для передачи материалов для исследования непосредственно эксперту.

Если возникает трудность с выбором соответствующей экспертизы .


Могу ли я отказаться от экспертизы ДНК? Чтобы отцовство не было установлено


Скорее всего, если не будет достигнуто между Вами соглашение, отец ребенка обратится в суд с требованием определения порядка общения с ним или места проживания ребенка, а уж суд с учетом мнения органа опеки определит это место. В соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 25 октября 1996 г.

№ 9

«О применении судами семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов »
при подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.



проводимая в рамках судебного разбирательства или уголовного расследования, будет являться судебной. Иные варианты будут являться независимым экспертным исследование по договору оказания услуг.

В обоих случаях экспертиза не теряет своего смысла по установлению фактов или событий посредством специальных знаний в области медицины. Меняется процедура, по которой назначается экспертиза и юридическое значение заключения. и получить консультацию или же заказать исследование, которой послужит основанием для обращения в суд в защиту своих нарушенных прав.

Но чаще всего ситуации приводят человека в суд или следственные органы, и тогда решается вопрос о назначении экспертизы.



Генетическая экспертиза ДНК исследует принадлежность биологического материала конкретной личности и устанавливает родственные связи посредством ДНК-теста на отцовство. Для проведения генетической экспертизы ДНК пригоден любой биологический материал.

Наиболее распространенный вид материала – образцы буккального эпителия (слюны).