Некачественный ремонт авто у ип договор устный что делать

Некачественный ремонт авто у ип договор устный что делать

Как написать жалобу в Роспотребнадзор? Образец


Для того чтобы правильно составить жалобу в Роспотребнадзор, действуйте следующим образом:
в правом верхнем углу напишите полное наименование территориального органа Роспотребнадзора, а также укажите, от кого направляется данная жалоба (с указанием адреса регистрации по месту жительства); ниже по центру указывается наименование документа (в нашем случае — «Жалоба»); далее нужно описать конкретную ситуацию, которая произошла с вами, в ходе которой были нарушены ваши права как потребителя.

Расторжение договора купли-продажи — КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ


Как показывает практика, соглашение о купле-продаже расторгнуть довольно таки непросто.

Исключение составляют те случаи, когда обе стороны согласны вернуться в первоначальное правовое положение (которое существовало до заключения договора). Особенно сложно расторгнуть тот договор, который был заключен в устной форме.

Абсолютно нереально сделать это и в ситуации, когда у покупателя отсутствует подтверждающий совершение покупки документ.

Продала авто 2 месяца назад в рассрочку по устному соглашению. Средства не поступают. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Беляков Анатолий Анатольевич (02.07.2014 в 10:33:36)

Часто задаваемые вопросы: права потребителей при заказе пластиковых окон


Обязательно пропишите в договоре индивидуальные особенности, например, нестандартное расположение ручки, цвет покрытия снаружи и внутри.

Описание заказа должно быть оформлено в виде приложения или спецификации к договору и подписано вами и фирмой-изготовителем. Отсутствие четкого эскиза может создать проблемы в доказывании, если заказ будет исполнен ненадлежащим образом.

Определение размеров окон ПВХ. В договоре должно быть обязательно указано, кто производил замеры по вашему заказу (заказчик или исполнитель). Имейте в виду, что если по условиям договора замеры делает исполнитель (фирма) и замеры будут произведены неправильно, вы сможете предъявлять претензии изготовителю.


Защита прав потребителей


«» не теряет своей актуальности, потому, что данные правоотношения широко распространены и непосредственно затрагивают права каждого гражданина, каждый из нас ежедневно является потребителем.

Не имеет смысла перечислять все случаи нарушения прав потребителей в виду их огромного количества. Разнообразие таких споров как защита прав потребителей, не позволяет подходить к их решению в шаблонном порядке, а требует отдельного подхода к каждой ситуации по защите прав потребителей.

Адвокаты занимаются всеми возможными направлениями в области защиты прав потребителей, имеют широкую практику и успешный опыт ведения дел в досудебном и судебном порядке.


Некачественный ремонт автомобиля по КАСКО — экспертиза, образец претензии


Сразу возникает несколько вопросов: куда обращаться за помощью, на чье имя писать претензию и что вам полагается за некачественную работу СТО.

Если Вы не хотите самостоятельно разбираться со всеми тонкостями, обратитесь к нашим юристам, заполнив форму ниже.

Итак, вам страховая компания дала направление на СТО, где должны быть произведены ремонтные работы вашего автомобиля. Между ними должна быть согласованность на стоимость оказываемых услуг, после чего станция обслуживания должна позвонить и пригласить вас.

Как только машина будет отремонтирована, СТО сразу же вас оповестит и по вашему прибытии предоставит автомобиль для осмотра выполненных работ.