Наручные часы можно возращать

Возврат часов в магазин по закону


Правило распространяется на все непродовольственные товары, за исключением тех, что указаны в Перечне № 55, утвержденном Постановлением Правительства РФ. Технически сложные предметы возврату не подлежат. Одной из категорий таких товаров являются электронные приборы (например, электронные часы).

Из анализа списка № 55 следует, что предметы из драгоценных металлов также не возвращаются в магазин. Например, наручные часы, у которых браслет выполнен из золота, не подлежат возврату в силу закона. Если товар ненадлежащего качества, то можно: отремонтировать его по гарантийному талону, если таковой имеется; требовать уменьшения покупной цены; просить возмещения расходов, связных с самостоятельным устранением недостатков; обменять на часы надлежащего качества; вернуть обратно в магазин.



Можно ли вернуть наручные часы?

Согласно закона «О защите прав потребителей» вы имеете право на ремонт, но возвратить не сможете не иначе по условиям указанным в ст. 18.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

Статья 18 Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП)

Что касается наручных часов, то возможны следующие варианты:

— Часы электронные магазин может отказать вам в обмене или возврате денег, поскольку эта покупка подпадает под пункт 11 «запретного» перечня: «радиоэлектронная апппаратура».

— Кварцевые или механические часы без ювелирных «изысков» можно смело сдавать – ни под один из пунктов «запретного» перечня эти часы не подпадают.

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Произошла ошибка при отправке!

Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку «Получить ответ» еще раз.

Произошла ошибка при отправке!

Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку «Получить ответ» еще раз.


ТРЦ Mocsow


Поэтому в большинстве случаев потребители вернуть не устраивающий их товар просто не решаются – зачем тратить нервы и силы, если все равно продавец будет руководствоваться законом и окажется прав? На самом же деле, вернуть или потребовать ремонта и замены вы можете любые часы, в котором обнаружился заводской брак.

Правда, магазин, скорее всего, отправит изделие на контрольный тест, и только в том случае, если он подтвердится, ваше требование удовлетворят. И каждый раз мы напоминаем вам – если вы не уверены в магазине или продавце, проведите экспертизу самостоятельно в сторонней организации.

По закону, в случае подтверждения «диагноза» вам должны будут не только вернуть деньги за часы, но и за экспертизу.


Наручные часы можно возращать


13 перечня технически сложных товаров. Это позволит применять закон о защите прав потребителей. Недостатки, обнаруженные в технически сложном товаре, согласно ст.18 данного закона, дают покупателю право требовать возврата денег, либо замены некачественных часов на аналогичные или схожие (с перерасчетом покупной цены) в течение 15 дней.

Учтите, что гарантийный ремонт сложной техники имеет свои нюансы. Кто обязан провести экспертизу товара? Что делать, если исчез продавец?

Рекомендуем прочесть:  Закон 218 фз о кредитных историях

Юристы знают правильный ответ!

Каждую неделю мы рассказываем о новых сравнительных тестах продуктов питания и бытовой техники. Как вернуть часы в магазин? возможности ссылаться на свидетельские показания.


Можно ли вернуть часы в магазин, если они не понравились?


Однако, возвращаемый товар должен быть: Если покупатель хочет вернуть не понравившийся товар в первые 14 дней, то он должен позаботиться и о сохранении чека или другого документа, удостоверяющего факт покупки. К таким документам могут относиться: Как вернуть часы в магазин в течение 14 дней со дня их покупки?

Убедитесь, что часы соответствуют всем требованиям возврата, писанным выше. Найдите все документы, которые могут подтвердить факт покупки. Придите в магазин и обозначите продавцу причину и цель возврата.

Продавец предложит вам заполнить заявление, в котором нужно прописать личные данные, наименование и стоимость товара, а также причину возврата и цель возврата.

Возврат часов по Закону о защите прав потребителей


Лучшие юристы вашего города собраны здесь: Возврат наручных часов ненадлежащего качества является возможным. Данное право покупателя отмечается в надлежащих правовых актах.

Однако возвращение такой продукции будет возможно только, если соблюдены некоторые условия. Такие нюансы выглядят следующим образом: Помимо этого видится важным обратить внимание, что проведение экспертизы производится на счет клиента.

Однако, если по ее результатам потребитель оказался прав, то торговое предприятие обязано возместить денежные средства не только за некачественный товар, то также за расход за экспертизу.