Написать в прокуратуру на балашихинский жкх

Написать в прокуратуру на балашихинский жкх

Как написать и куда подать жалобу на ЖКХ


Устная претензия не будет приниматься во внимание, если конфликт дойдет до суда. Учитываются только письменные (при наличии подтверждения об отправке и получении) и электронные обращения. Работа коммунальщиков не устраивает многих россиян, но все имеют представление, куда обратиться с жалобой на ЖКХ, когда и как правильно это делать. Причины для подачи претензий могут быть разнообразными: неоказание (полное либо частичное) услуг, предусмотренных договором; непредоставление отчётности со стороны УК; непроведение жилищных собраний; задержки с выполнением работ, предусмотренных нормативами; некачественное обслуживание и т.


Особенности составления заявления в прокуратуру с жалобой на услуги ЖКХ (образец)


Решить столь мелкие вопросы можно и на уровне местного ЖЭУ. Достаточно написать на имя его директора заявления с перечислением недостатков в работе вверенной ему организации. В заявлении обязательно указываются данные заявителя, анонимные обращения не рассматриваются.

Заявление может быть письменным или электронным, если на сайте управляющей компании доступа такая опция.

Кроме отказа в рассмотрении заявления, поводом для жалобы в прокуратуру могут стать: Куда обратиться Сегодня есть довольно много возможностей для того, чтобы пожаловаться на работу сферы ЖКХ. Это сайты районных администраций, различные горячие линии, вроде «Позвоните мэру», специальные разделы городских форумов и т.д.


Как пожаловаться в прокуратуру на управляющую компанию


Также вы можете скачать образец жалобы на управляющую компанию с нашего сайта. Скачать образец типовой жалобы на управляющую компанию Согласно статистическим данным наиболее часто собственники квартир жалуются на следующие нарушения условий договора со стороны УК и ЖКХ: Собственник квартиры, так же как и просто проживающий в квартире гражданин, не являющийся ее хозяином, могут написать жалобу на управляющую компанию из-за нарушения любого пункта договора между ними. Особенно если данные нарушения повторяются систематически или привели к нанесению материального ущерба или вреда здоровью и жизни человека.



Составить претензию лучше в письменном виде, используя образец:

Передать можно таким способом: Если документ составляется в письменном виде, то важно подробно описать причину жалобы с указанием фактов и обстоятельств, свидетельствующих о несоблюдении условий действующего договора или российского законодательства. В качестве подтверждения к заявлению можно приложить доказательства нарушений (например, фотографии, акты, результаты экспертизы и т. д.), а в конце текста необходимо четко сформулировать требования и срок, предоставленный для их выполнения.


Балашихинская городская прокуратура


143900, Московская область, город Балашиха, проспект Ленина, д. 30

Городской прокурор – Мамочев Сергей Евгеньевич

Тел.: 8 (495) 523-62-85; канцелярия: 8 (495) 529-74-15

Приемные дни: понедельник-четверг – с 9:00 по 18:00, пятница – с 9:00 по 16:45, обеденный перерыв – с 13:00 до 14:00

• Документы • Прокурор разъясняет •

Электронная почта:

Все права на материалы сайта защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах

При использовании текстовых, аудио-, видео- и фотоматериалов ссылка на официальный сайт органов местного самоуправления городского округа Балашиха обязательна.»


Жалоба на ЖКХ: образец


Претензии содержат указания на нарушения, допущенные коммунальной службой, о которых сообщено самой организации.

Жалоба на ЖКХ – это заявление о действиях или бездействии поставщика услуг в надзорную организацию или прокуратуру. Третья категория – предложения потребителей по тому или иному вопросу. У них иная цель: получить какие-то сведения.

Они не связаны с конфликтными ситуациями. Составляя акты, претензии, не стоит сообщать заранее о своем следующем этапе действий.

Сложнее будет убрать следы бездействия или бесхозяйственности. Жалоба на ЖКХ пишется в одну из надзорных инстанций.