На какое дтп может выезжать аварийный комиссар

Все о работе службы аварийных комиссаров


— производит оценку причиненного ущерба; — заполняет необходимые документы; — при необходимости вызывает скорую помощь/ эвакуатор; — составление аварийного сертификата. — подробная схема происшествия; — фотографии с места аварии; — сведения об участниках ДТП (виновниках, пострадавших); — другие комментарии комиссара. Средня цена порядка 1000 руб. — можно договориться об оплате пополам; — виновник ДТП может оплатить сам; — если виновник отказывается платить, то придется заплатить пострадавшей стороне и взыскать потом эту сумму через суд.


Как происходит оформление ДТП аварийным комиссаром без ГИБДД


Аварийный комиссар – это сотрудник специальной службы, который прибывает на место происшествия. В его услуги входит и доврачебная помощь, и контроль при оформлении документов, и составление отчетных данных об обстоятельствах аварии (фото- и видеосъемка обстановки и всех повреждений с использованием профессионального оборудования). Далеко не каждое ДТП может обойтись без вызова сотрудников ГИБДД.

Аварийный комиссар ни в коем случае не заменяет инспектора, он только помогает оформить происшествие правильно, если участники приняли решение сделать это самостоятельно.

Упрощенная процедура разрешается в следующих, предусмотренных законом, случаях: Для того, чтобы составить европротокол, на место аварии приглашаются не сотрудники полиции, а аварийный комиссар.


Arhimorfius › Блог › Аварийные комиссары


По нашему мнению, основная цель их работы — срубить как можно больше деньжат с еще «тепленького», не отошедшего от стресса водителя. Появляются они сразу после ДТП, когда у человека еще не отошел шок, и начинают уговаривать воспользоваться своими услугами, рисуя страшную картину остаться без страховых выплат.

Чего уж тут они только не обещают — и решить вопрос о виновности с ГИБДД, и «раскрутить» страховую на «бабки» и т.д. Козыряют знакомством с приехавшим экипажем ГИБДД и иными сотрудниками полиции, оценщиками и т.п.

Высокая оперативность комиссаров, обусловлена большим количеством «патрулей» и хорошо налаженной связью с дежурной частью ГИБДД города.


Служба Аварийных Комиссаров Тольятти 8 (8482) 63-47-62


Кто такой аварийный комиссар?Что входит в его обязанности? К кому выезжает аварийный комиссар?

Аварийный выезжает на вызов любого участника ДТП, страховщика или страхователя который готов оплатить его услуги. Имеет ли значение,где застрахован водитель-участник ДТП?

Нет, не имеет. Главное в работе аварийного комиссара — это фиксация обстоятельств ДТП. Имеет ли значение вид страховки-ОСАГО или КАСКО?

Нет, не имеет. Итогом работы аварийного комиссара является страховая выплата, и в этом случае, если у Вас ОСАГО, то услуга аварийного комиссара более актуальна для пострадавшей стороны, а при наличии КАСКО — и для виновника.

Какие документы выдает аварийный комиссар


Для начала следует отметить, что на сегодняшний день у дорожного комиссара существует два возможных способа оформления аварии:

  • Заполнение Европротокола (извещения);
  • Составление схемы ДТП;

Второй способ включает в себя составление подробной схемы ДТП, описание внешних повреждений, а также получение объяснений от водителей, принимавших участие в происшествии. Кроме того, в обязательном порядке производится подробная фото и видео съемка, результат которой также передается сторонам.

Таким образом, отвечая на вопрос о том, какие документы выдает аварийный комиссар во втором случае, можно перечислить следующее:

  • Составленная схема ДТП;
  • Объяснения сторон;
  • Фото- видеоматериалы с места происшествия.

Кроме того, мы осуществляем юридическую поддержку участникам движения, а также принимаем участие в качестве представителей при возникновении судебных споров.

Для вызова аварийного комиссара на место ДТП или для получения дополнительной информации звоните по телефону: 271-21-95 .


Что вы еще не знали о работе аваркома


Прежде, чем разбираться в правильности подобных решений, необходимо понять кто же он. Аварийный представляет собой физическое лицо или компанию, целью которой является обеспечение защиты правовых и имущественных интересов водителей в случае ДТП. Правильно оформление происшествие становится отправной точкой для выплат по страховке от компании-страховщика.

При обратной ситуации, ошибки, неточности, намеренная подтасовка фактов делают невозможным возмещение ущерба пострадавшей стороне. Какие бывают аваркомы Аварийный комиссар может быть представителем юридического лица – страховой компании или же частного независимого агентства, имеющего соответствующую лицензию на занятие подобной деятельностью.