Можно ли выгуливать собаку на газоне

Russian America


Живем мы в таунхаузе, у соседей напротив есть собака, которую они выгуливают на нашем газоне. Т.е. они выходят из своего дома, бодрым шагом пересекают свой газон и усаживают свою псину на нашем. После этого трава в этих местах желтеет, да и вообще, мне не приятно. У меня ребенок любит побегать босиком, да я и сама не против.

Собственно, в очередной раз, когда соседка выгуливала собаку на нашем газоне (при чем почти под окнома, а не где-нибудь с краю), я ее вежливо попросила больше так делать.

В ответ получила «ачетаково?» и «ну она же не срет!». После чего психанула, сказала мне о том, что я плохая соседка и так не делается (ага, а под чужими окнами гадить очень по добрососедски).

А вчера утром увидели на своем газоне кучку говна, уж простите за подробности. В офис позвонили, но т.к. мы не видели, кто это сделал, то и они ничего сделать не могут.

Обещали что-то там ей написать.


Рейтинг блогов и записей Живого Журнала


Повадилась к нам, под балкон, одна дама выгуливать двух собачек. Причем выгуливать она их приводит на газон (10м х 2,5 м) который отделяет дом от парковки. Бегает кричит, визжит вокруг эти собачек, но и собачки тоже ей подвывают и лают.

Так проесход 1-2 час с небольшими перерывами. А все это происходит с 22:00-00:00, ну и днем тоже часа два по окном их сюсюканье слышно.

Ничего не имею против собак и их хозяев.

Но почему она о других не думает?

Причина по которой она выгуливает собак на парковке и маленьком газоне, это потому, что ее окна находятся на первом этаже (мы на третьем) как раз у газона. Балкона она не имеет вот наверное и выгуливает там.

Вопрос, можно ли выгуливать собаку так?

У нас недалеко есть небольшой парк, но туда идти 7 минут, мадам хочет быть поближе к дому.

Как бороться против ночных лаев повизгивания мадам?


Можно ли гулять с маленькими собаками на детской площадке?


А хозяйки малявок обычно совершенно их не контролируют — «онажемаленькая!».

Собаки пугают детей. Даже лояльно настроенная и не кусачая собака может не знать как себя вести с ребенком, может его случайно толкнуть, уронить, запачкать. Песочница — не место для зарывания кучек.

Ребенку хочется посидеть и покопаться в ней без вероятности «вляпаться» и без жуткой вони. То же и с площадкой и прилегающим к ней газонам. Даже мне, как владельцу собаки, хочется идти по траве не боясь что сейчас кааак наступлю во что-то.

Отдельной строкой идет антисанитария.

Да, мойте руки и бла-бла-бла, но одно дело — просто песок, а другое — песок в котором побывали собаки, нагадили, у кого-то з них могут быть глисты или еще что похуже.


Можно ли выгуливать собаку на газоне


Впрочем я считаю, что все проблемы связаны не с самим животным, а с их владельцем. За немногое время пребывания в ЗБ (поездки по ремонту) я уже увидел, как собаки, выгуливаемые на поводках справляют свои потребности на газонах ( пока породу и масть не буду называть), и один раз, возле 6-го дома кокер-спаниель (без поводка) просто бросился мне под колёса, пришлось резко затормозить. Я открыл окно и здоровенному детине-хозяину очень вежливо порекомендовал использовать поводок.

Он с блаженной улыбкой объяснил, что «собака. вот такая. дурная. «. Хорошо, что я ещё очень медленно ехал. И никакие «отмазки», что собака — добрая и просто обожает детей, меня не убедят.


Выгул собак


Так у нас сейчас объявления развесили, что с весны вообще по аллее нельзя будет собакам ходить, типа, табличек наставят.

Это вообще в чьей компетенции?

Управы? или есть общий закон в Москве? Не знаю куда деваться, если так будет (( площадок собачьих рядом нет.

За собакой, если что, мы убираем всегда, у нас поводок специальный с пакетиками.

Подскажите, есть закон ограничивающий выгул собак?

Интересуюсь со стороны собачника.

У нас во дворе огромная детская площадка, во весь двор, без преувеличений. За домом длинная аллея, на ней на расстоянии около 700 метров друг от друга тоже есть какие-то карусельки.

Форум • ЖК Подрезково


По моим наблюдениям, крупных собак у нас единицы, буквальна 2-3, остальные мелких пород.

Сегодня разговаривала с женщиной, гуляет с тойчиком, говорит есть у нас во дворе и ярые ненавистники, чуть с кулаками не набросились, когда они с собачкой проходили мимо надписи ПОДРЕЗКОВО, выслушали массу не лестных слов. Я конечно понимаю, что тут с придомовой территорией то проблема, не могут вовремя все сделать, что уж говорить о площадках для собак, но может кто-нибудь владеет информацией, есть в планах строительство такого сооружения? А я очень обрадовалась этой табличке у нас под окном.