Можно ли вещь с распродажи обменять на другой размер

Как вернуть товар, купленный на распродаже


Если уценка – вам должны объяснить, почему уценили, а уценить могут только, если кофта плохонькая, то есть с изъянами (нитки торчат, цвет неоднородный, резинка не растягивается и т.д.). Тогда другое дело – вы согласились с этим и все равно купили. Это должно быть как-то вам объяснено и зафиксировано в вашем договоре с продавцом, а ваш договор – это чек. Пусть там так и напишут, что уценка.

И потом имеют право не возвращать. Другое дело – распродажа. Это ведь уже политика магазина, мало ли что у них там случилось. Стремительно изменилась мода.

Магазин решили продать, от остатков избавиться, хоть за полцены.


Можно ли вернуть вещь, купленную на рынке и без чека?


Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Интернет-магазин женской одежды


Это и страны СНГ и Европа.

Позволить себе приобрести такую одежду может каждая женщина. Каждый год, создавая очередную новинку, модельеры стараются не уступать всемирным брендам, их высокий уровень позволяет этому соответствовать.

Смесовые и натуральные ткани, которые используются для изготовления мастерами многих стран, проходят тщательный отбор и проверку, а уже пошитая одежда проходит тестирование, прежде чем поступить в продажу.

На любую фигуру и размер можно купить платье в нашем интернет магазине из Беларуси . для любой возрастной категории и стиля в одежде.

Будь вы молоденькая студентка или импозантная дама, вы всегда найдете для себя что-то свое.


Распродажа и скидка — товар возврату подлежит


Потребитель должен знать, что в этом случае целиком и полностью его права нарушаются!

Закон «О защите прав потребителей» предоставляет покупателю абсолютно те же права, что при покупке по обычной цене. Например, вы приобрели на распродаже шубу за 10 тысяч рублей, которая до этого стоила 25 тысяч рублей. А дома перед зеркалом приходит осознание, что шуба в принципе не вашего стиля, она совершенно не подходит по фигуре, не нравится, да еще имеет дефект — отсутствуют три нижних пуговицы.

Некоторые «хитрые» продавцы даже заставляют расписываться на чеке: «ознакомлен, что товар со скидкой не подлежит возврату».

Как вернуть товар при отсутствии чека


Некоторые товары, оговоримся сразу, сдать по причине «не подошли» нельзя — ни с чеком, ни без чека. Это, например, трусы — как предмет нижнего белья, или компьютер — как сложную технику.

В остальном же ограничений нет.

Разочаровались в покупке и не пропустили двухнедельный срок — идите назад в магазин. Чтобы воспользоваться правом на возврат товара без чека, вам, возможно, самому придется доказывать, что вещи вы купили именно здесь и не ранее чем две недели назад.

Согласно статье 25 закона «О защите прав потребителей», «отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания».

Можно ли вещь с распродажи обменять на другой размер


Как грамотно и успешно сдать качественную, но неудачную (невыгодную, не подходящую по параметрам и т. п.) покупку? Разберем основные условия и важные нюансы.

Многие покупатели слышали о том, что можно сдать не подошедший товар в течение двух недель после его приобретения. Однако, приходя в магазин, сразу требовать именно возврата денег не совсем правильно. Вам могут отказать, и в законе есть основания для этого.

Согласно статье 25 закона «О защите прав потребителей» покупатель вправе ОБМЕНЯТЬ качественный товар на другой.

И только если в день обращения потребителя подходящего ему товара в магазине не окажется, у продавца появляется обязанность вернуть деньги.

Условия возврата


Возврат осуществляется на основании заполненного заявления и товарного чека, подтверждающего факт и условия покупки. Срок возврата денежных средств зависит от способа возврата и составляет не более 10 дней с даты поступления возвращенного товара на склад Продавца вместе с заполненным Покупателем заявлением на возврат.

Информация о гарантийном сроке на конкретную модель, предоставляемая производителем, прилагается к товару. Товар с браком/неверной комплектации должен быть возвращен нам с оригинальными ярлыками и в оригинальной упаковке.