Можно ли снять депорт для пенсионеров из стан снг

Можно ли снять депорт для пенсионеров из стан снг

Пенсионное обеспечение граждан, прибывших из стран СНГ


Эта норма относится не только к тем, кто впервые приобрел право на пенсию, но и к тем, кто ее уже получал в государстве прежнего проживания. Будет ли назначена пенсия, если прибывший не является гражданином Российской Федерации? Гражданам России, в том числе переехавшим из бывших союзных республик, пенсия назначается и при отсутствии регистрации по месту жительства. Для них достаточно регистрации по месту пребывания или месту фактического проживания, но при условии снятия с регистрационного учета по месту жительства в государстве прежнего проживания.


Можно ли снять депорт для пенсионеров из стан снг


почте: Адрес: г.

Москва, ул. Большая Якиманка, д. 35, стр. 1 (ст.м. «Октябрьская»-радиальная, «Полянка») — ежедневно: с 11.00 до 18.00 !

Прием только по предварительной записи.

! Суббота, воскресенье: выходные дни. Отмена депортации из России в 2021 году Работа по отмене депортации из России в 2021 году осуществляется в 2-х направлениях : Чтобы депортация была отменена — необходимо предоставление с вашей стороны документов либо сведений, подтверждающих соблюдение вами закона.

2. Отмена депортации по основаниям, предусмотренным законом – проводится только при наличии одного или нескольких оснований, указанных в законодательстве.



Можно ли снять депорт для пенсионеров из стан снг

Я неработающий пенсионер, гражданин Украины, прописан в Чернигове.

Живу в Тамбове с временной регистрацией.

В связи с нововведениями от 1 ноября, меня могут депортировать и что сделать, что бы остаться на территории РФ?

29 Ноября 2015, 14:43 Василий Иванович, г.

Тамбов

В соответствии с законодательством РФ, срок временного пребывания иностранных граждан составляет 90 дней. Данный срок может быть продлен в соответствующем порядке: при получении временного убежища на территории РФ, разрешения на временное проживание, патента.

В случае нарушения срока и/или порядка пребывания иностранным гражданином Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа и выдворения за пределы РФ.

Если у Вас еще не истек срок временного пребывания, настоятельно рекомендую продлить его одним из выше названных документов, либо выехать из РФ по истечению 90 дней.

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.



Представитель Федеральной службы судебных приставов предоставил информацию о том, сколько иностранных граждан было депортировано из РФ в предыдущих годах.

Например, согласно статистике ФССП в 2014 году было депортировано почти 32000 человек, а в 2015 году пределы России принудительно покинуло уже порядка 40000 нарушителей. Всего с 2012 года по 2021 год было депортировано более 120000 мигрантов нарушивших законодательство Российской Федерации.

Рекомендуем прочесть:  Сумма госпошлины при апелляции

Можно ли снять депорт для пенсионеров из стан снг
Депортация иностранных граждан из России.

Каковы шансы на отмену депортации в судебном порядке?


Они уезжают из родного дома ради улучшения финансового положения, в поисках лучшего места для жизни для себя и своей семьи, а некоторые ищут укрытие от военных действий.

Однако при утрате иностранными гражданами права нахождения в другой стране либо при выявлении исходящей от них угрозы здоровью граждан их заставляют принудительно покинуть территорию страны. Иными словами, их депортируют. Вопросами относительно нахождения в стране иностранных граждан ведает Федеральная миграционная служба.

Решение о депортации они исполняют совместно с полицией.

Лица, являющиеся законными гражданам государства, на территории которого они проживают, не могут быть депортированы ни при каких условиях.

Как снять депортацию?

Юридическая помощь


  1. отбывшие наказание за совершение тяжкого и особо тяжкого преступления
  2. иностранные граждане, которым аннулированы документы, разрешающие проживание в РФ
  3. иностранные граждане, у которых выявлены опасные заболевания (в случае принятия в отношении них решения о нежелателньости пребывания (проживания) в РФ)
  4. иностранные граждане, непризнанные беженцами либо утратившие статус беженца
  5. иностранные граждане, не исполнившие обязанность выехать из РФ
Лица, которые подверглись депортации, не имеют право въезжать на территорию страны в течение длительного времени, запрет на въезд депортированным гражданам устанавливается в течение 5 лет.