Можно ли сдавать бюстгалтер

Как вернуть в магазин нижнее белье или купальник?


Продавцы-консультанты обязаны уведомить вас об этом устно, либо в магазине должна иметься соответствующая надпись (табличка, объявление, информация на чеке и т. д). Если устного или письменного предупреждения сделано не было, и вы можете это доказать, вашу покупку обязаны принять обратно в течение 14 дней. Бытует убеждение, что любое качественное белье, купленное в интернет-магазине, можно вернуть, поскольку интернет-торговля регулируется Постановлением Правительства РФ о «Правилах продажи товаров дистанционным способом», согласно которому продавец обязан вернуть вам полную стоимость любой покупки, кроме вещей, сделанных на заказ.


Можно ли вернуть нижнее белье в магазин?


Колготки, носки, чулки и т.д.

Как видно из приведенных примеров (в статье представлен далеко не исчерпывающий список), предметы одежды, которые имеют тесный контакт с телом, возврату или обмену в магазин не подлежат. Таким образом, можно сделать вывод, что возврат нижнего белья хорошего качества невозможен, даже если оно не подошло покупателю по размеру, фасону, цвету или комплектации.

Произвести возврат нижнего белья надлежащего качества возможно только в следующих случаях:

  1. В момент покупки продавец не сообщил, что возврат нижнего белья невозможен;
  2. В магазине нижнего белья нет таблички со ссылкой на статью Закона “О защите прав потребителей”, которая бы проинформировала покупателя о невозможности возврата/обмена нижнего белья;
Вывод: если покупателя не уведомили о невозможности возврата или обмена нижнего белья, то, по Закону, вернуть его можно, но только в течение двух недель с момента покупки нижнего белья (день приобретения не считается). Вернуть нижнее белье обратно в магазин можно, если оно оказалось бракованным.

Возврат нижнего белья, возможен или нет


Такого же мнения придерживаются наши законодательные органы.

Они приняли вполне четкий и понятный документ, согласно которому разнообразные дамские штучки внесены в перечень товаров, не подлежащих возврату. Это трусики и боди, купальники и корсеты, бюстгальтеры и прочие принадлежности интимного характера. Достаточно буквально один раз надеть любую из перечисленных вещей, чтобы произошел непосредственный контакт с чувствительными зонами.

При этом на ткани может попасть болезнетворный микроорганизм, который впоследствии перейдет на другого человека. Когда можно вернуть белье в магазин Правда, это не означает, что женщина может относить топ в течение года и вернуть его в магазин, как ни в чем не бывало.


Возврат лифчика


либо лифчик не подошел Вам по цвету, размеру, фасону и иным подобным характеристикам (необходимо вернуть деньги за лифчик надлежащего качества); либо лифчик ненадлежащего качества и именно поэтому Вы хотите его вернуть в магазин (необходимо вернуть деньги за лифчик ненадлежащего качества). и его обмен на другой лифчик регулируется Законом о защите прав потребителей, который устанавливает основные принципы, порядок и срок возврата товара потребителем. Кроме того, с помощью него осуществляется защита прав потребителей при возврате товара.



либо лифчик не подошел Вам по цвету, размеру, фасону и иным подобным характеристикам (необходимо вернуть деньги за лифчик надлежащего качества); либо лифчик ненадлежащего качества и именно поэтому Вы хотите его вернуть в магазин (необходимо вернуть деньги за лифчик ненадлежащего качества). Возврат лифчика и его обмен на другой лифчик регулируется Законом о защите прав потребителей, который устанавливает основные принципы, порядок и срок возврата товара потребителем. Кроме того, с помощью него осуществляется защита прав потребителей при возврате товара.


Обменяют ли бюстгальтер


У кого-то вообще получалось обменять белье?

если чек остался обменяют. это их косяк Можно попробовать поменять.

У меня такого не было. Я стараюсь примерить Попробовать стоит.

Это не ваша вина, что у них размеры на бирках и белье различаются. Хотя могут сослаться на то, что белье не подлежит обмену и возврату. Но скажите, что в следующий раз придете с адвокатом.

Может быть поможет?:) не поменяют — надо все проверять не отходя от кассы, а на нижнее белье обмен вообще не действует, поэтому его надо тщательно выбирать.

не поменяют — надо все проверять не отходя от кассы, а на нижнее белье обмен вообще не действует, поэтому его надо тщательно выбирать.