Можно ли прописаться в неприватизированный дом

Как «продать» неприватизированную квартиру?


Покупка земельного участка или загородного дома с придомовой территорией — важное событие в жизни каждого покупателя. Тем более, что в случае приобретения участка земли возникает больше юридических вопросов, чем в случае покупки обычной городской квартиры.

Неприватизированное жилье (на которое сегодня приходится немногим меньше половины всего жилья в стране) — это жилье, собственником которого является государство (а точнее, муниципалитет). Люди, проживающие в нем, являются его нанимателями, не имеющими возможности распоряжаться им по своему усмотрению (продавать, например).

Наиболее частые проблемы при приватизации у самарцев


Однако по ходу дела возникло так много проблем у тех, кто пытался оформить ее, что приватизацию пришлось несколько раз подряд продлевать — вначале в 2006, затем в 2010, и, наконец, с 25 февраля 2013 года был издан закон, согласно которому срок оформления приватизации был продлен до 1 марта 2015 года.

Как объясняет юрист Алена Новикова, основная причина, из-за которой пришлось это делать — сложности при оформлении документов на приватизацию. Так, многие слишком долго узаконивали перепланировку, другие не могли подтвердить, что правом на приватизацию воспользовались впервые, так как несколько раз меняли место жительства, затем много проблем было с регистрацией несовершеннолетнего ребенка — зачастую он был прописан по другому адресу, а его перепрописка затягивалась надолго из-за бюрократических процедур.

Можно ли прописаться в неприватизированный дом


ПравоВед.by — Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде.

Может ли колхоз забрать выкупленный, но не приватизированный дом.

Информация


При звонке из Республики Беларусь вместо цифр «+375 29» можно набирать цифры «8 029».

Телефоны адвокатов доступны
с 8.00 до 22.00 ежедневно.


В рамках платных консультаций правовая помощь оказывается с учетом всех Ваших правовых нюансов и представленных Вами документов. По итогам устной консультации возможна подготовка письменного документа с текстами извлечений из нормативных правовых актов (нормы, на основании которых дана консультация).

Обращаем внимание, что указанные телефоны принадлежат адвокатам и не предназначены для бесплатных консультаций!

Получить бесплатную помощь Вы можете только задав вопрос на нашем сайте.

Последние Вопросы:

Здравствуйте,мой муж проходит срочную службу в армии,я беременна.

Какие документы необходимо предоставить,чтобы его комиссовали после рождения.

Здравствуйте! У нас в квартире два нанимателя по договорам найма.Если один наниматель выписывается на другую жилую площадь,то необходимо ли второму.

Добрый день! Работаю по контракту в ЗАО. Сразу после больничного по беременности и родам вышла на работу.

Получаю пособие на ребенка 50%.