Могут ли судебные приставы снимать деньги с втб карты

Арест зарплатной карты


И у менч наложен арест зарплатной карты. На второй работе. А с певой снимали 50/процентов а в этом месяце асе 100 и как жить дальше и чем.я неэнаю. И куда обращаться я незнаю.Беспредел какой то. Пристав наложил арест на счета мужа.Сбербанк руководствуясь своими внутренними правилами заблокировал новую,зарплатную карту.Обращаемся в банк-говорят,договаривайтесь с приставами о снятии ареста,идем к приставу-он говорит,что зарплатную карту не арестовывал.

Предлагаем отправить ИЛ по месту работы и разблокировать карту,либо арестовать зарплатную с перечислением 50% заработка по ИЛ-отказ.

Даже кредиты оплатить не можем….

Банк списал долг по кредиту, насколько это правомерно?


Это возможно, если:
  1. банк для взыскания с заемщика долга обратился в суд, и постановлением судьи разрешено списывать средства с карты клиента. Что делать, если пришли судебные приставы, читайте на этой странице
  2. зарплатная карта и сам кредит оформлены в одном банке. Например, существуют зарплатные карты Сбербанка и Уралсиба. эти же банки выдают кредиты населению. При этом есть пункт в кредитном договоре, предусматривающий списание средств с дебетовой карточки в счет оплаты кредитного долга;
  1. больше 50% от суммы зачисляемой на счет зарплаты (это предусмотрено ст.99 Закона об исполнительном производстве)

Судебные приставы сняли деньги с карты сбербанка


Аресту подвергается карта с имеющимися средствами, счета с зарплатами и даже депозиты. На основании полученного судебного решения судебные приставы разыскивают должника и его имущество, предпринимают всевозможные меры для исполнения решения.

Во исполнение государственных постановлений они связываются с банками, получают необходимую информацию о находящихся денежных средствах на его счетах, карте, депозитах. Наиболее тесное сотрудничество служба исполнения поддерживает с государственным банком — Сбербанком. Поскольку его услугами пользуется огромное количество граждан страны, то и судебные приставы оперативно получают всю интересующую их информатизацию о финансовом положении должника.


Имеют ли право судебные приставы арестовать счет в банке?


nyura, Если только это было на словах то долгая история, срочно пишите жалобу в УФССП по И.о, в Иркутск, там его на контроль возьмут, тогда точно деньги вернете а так все это будет долгая история, нервы и время потратите. не чего их жалеть. плюс там текучка или отпуск концов сложно найти.

Врете не могут они списать деньги с кредитного счета, т.к. это деньги не ваши а банка. Если не знаете ерунду не пишите. по кредитам зачисления поступают в полном объеме.

Если скажем у вас кредитная карта, не путать с дебетовой, то деньги можно спокойно класть но снять или воспользоваться кредитными средствами не сможете.


Возможно ли с заблокированной карты снять деньги?


Когда именно происходит блокировка карточного продукта, а порой и счёта? Каковы виды и обстоятельства этих блокировок? Если обобщить, то можно выделить следующие моменты: 1) Клиенту нужна временная блокировка его «пластика».

Обычно, это связано с временной потерей карточного продукта где-то дома или в офисе.

Т.е. человек абсолютно уверен, что карточка где-то лежит, но нужно время, чтобы её вернуть. Можно подумать, что блокировка в данной ситуации не имеет смысла.

Действительно, ну потерялась карта, ну найдётся. Блокировать-то зачем? Для обычной дебетовой карты это, пожалуй, и правда лишнее.

Приставы расширят программу автоматического списания средств с карт должников


«У нас есть несколько проектов по электронному обращению взыскания.

В Москве этот вопрос отрабатывается с «Банком Москвы» и «ВТБ24», — сказала Игнатьева. Она напомнила, что столичное управление ФССП уже взаимодействует таким образом со «Сбербанком». Приставы запрашивают у банка информацию о наличии у должника счетов.

Если выясняется, что счет есть, ФССП направляет постановление об автоматическом списании суммы долга. Банк, в свою очередь, переводит деньги со счета клиента на счет приставов.

Речь идет обо всех видах долгов, в том числе об алиментах и неоплаченных штрафах за нарушение правил дорожного движения и парковки.

Долги за коммуналку спишут прямо с банковской карты


В управлении не уточнили, какую сумму в итоге удалось взыскать таким образом, однако, по данным источника «Известий», речь идет о нескольких миллиардах рублей.

До конца года к работе по борьбе с должниками за коммуналку намерены подключить еще 30 банков, работающих на территории столицы. Злостным считается неплательщик, не вносящий плату за коммунальные услуги более 6 месяцев и игнорирующий предупреждения властей.

Как пояснил Тимур Коробицын, средства списываются с карты или счета по запросу приставов к Сбербанку, а затем на мобильный телефон должника приходит оповещение о том, что деньги удержаны в счет погашения квартирного долга.