Милливольтметр ш4501 руководство по эксплуатации

Милливольтметр ш4501 руководство по эксплуатации


Наиболее простым стабилизатором напряжения является параметрический стабилизатор, выполненный на основе полупроводникового стабилитрона. Стабилитрон подключается через балластный резистор к источнику входного не стабилизированного напряжения.

Следует обратить внимание, что режим стабилитрона является режим пробоя p-n перехода. Если входное напряжение равно или меньше напряжения пробоя стабилитрона, то применение параметрического стабилизатора бессмысленно. Если же …Подробнее. На рисунке показана схема простого 60 Вт усилителя мощности (класс B).

Этот усилитель может развивать выходную максимальную мощность 60 Вт.

Самодельная муфельная электрическая печь (малая)


Верхний корпус печи с открытой дверцей.

В центре корпуса размещается сам муфель. Теплоизоляция дверцы, как видно на фото, при помощи асбестового картона на шпильках. Окно закрыто двумя слоями слюды с некоторым зазором между слоями.

Рекомендуем прочесть:  Срок за мелкую кражу

Муфельная печь в сборе. Она состоит из двух скреплённых между собой корпусов. В верхнем корпусе размещён сам муфель, а в нижнем блок управления.

Я сразу советую вам делать печь как у меня в разных корпусах.

Это позволит вам не париться с охлаждением блока управления различными вентиляторами. Верхний корпус будет нагреваться и создавать тягу, что в сочетании с перфорацией в нижнем корпусе, будет достаточно для охлаждения регулятора температуры.

Муфель можно изготовить множеством разных способов.

ХК 68 и ПП 68 имеют устройство компенсации температуры свободных концов термоэлектрического преобразователя ( элемент КТ ).

1.6 . Изменение показаний милливольтметра при отклонении его от указанного на нем рабочего положения в любом направлении на угол 10° не превышает 1,5% от диапазона измерений. 1.7. Погрешность компенсации температуры свободных концов термоэлектрического преобразователя номинальных статических характеристик преобразования ХА 68 не более ±3°С ; для ПП 68 ±5°С .