Любой нотариус заверяет копию доверенности

Любой нотариус заверяет копию доверенности

Как получить дубликат нотариальной доверенности?


И денег там — море, и даже за них нотариусы не шевелятся. Они жуткие перестраховщики. Я решила выпендриться, поехала к нотариусу на Кузнецкий мост, но её не устроили некоторые свидетельства, в частности печать на свидетельстве о рождении ребёнка. Попросила новое. А другого нотариуса (в Кунцево) всё устроило. Кто как хочет, тот так и работает.

Разрешается републикация материалов в Интернете с обязательным указанием прямой ссылки на «Moscow FAQ»


Конференция ЮрКлуба


7 лет на форуме, 200 исков «подали», а не можете внятно описать ситуацию.

Исковые подписаны по доверенности? Что конкретно написано в определениях об обездвижке?

Alderamin 30 Май 2012 Да, исковые подписаны мною как представителем истца, приложена ксерокопия доверенности, которая содержит все полномочия, перечисленные в ст.54 ГПК РФ.

Из Нижегородского суда Н.Новгорода информация пока только по телефону.

Получу копию на след неделе. Хотя на приеме парнишка-помощник сказал, что у них принято _возвращать_ исковые заявления, если нет нотариально заверенной копии доверенности.


Любой нотариус заверяет копию доверенности


? 2.1. Требуется ли нотариальное удостоверение доверенности, выданной индивидуальным предпринимателем (п. 3 ст. 29 НК РФ)? Согласно п. 3 ст.

29 НК РФ уполномоченный представитель налогоплательщика-организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством РФ.

Уполномоченный представитель налогоплательщика — физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к таковой в соответствии с гражданским законодательством РФ.

Может ли нотариус заверить доверенность — Сергей, г


.

Москва

Может ли мой доверенный если у него оригинал довернности заверить копию доверенности у нотариуса.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение


Заверение копий документов


Заверенный документ обязан отображать текст подлинника полностью. Если процесс фотографирования, ксерокопирования документа происходил непосредственно под присмотром нотариуса, нет необходимости сверять его с подлинником. На документе должен быть прописанный расшифрованный текст с печати оригинала.

В нотариально заверенной копии документа должен быть текст от нотариуса о свидетельствовании официальной бумаги. В одной строке обязана поместиться подпись и название нотариальной организации. Сомневаясь в оригинальности документа, юрист вправе направить его на официальную проверку.



По закону нотариус может засвидетельствовать верность копии с копии документа только при условии, что верность копии была заверена в нотариальном порядке.

Согласно законодательству, он имеет право засвидетельствовать выписку из документа только в том случае, если в документе, из которого делается выписка, находятся решения нескольких отдельных вопросов. Процедура заверения нотариальных копий документов Следующий этап процедуры свидетельствования верности копии документа заключается в сличении представленной с подлинником документа и установлении строгого соответствия изготовленной копии с оригиналом.



Любой нотариус заверяет копию доверенности

Подскажите, пожалуйста, можно ли заверить копию доверенности у другого нотариуса ( не у того, у кого оформляли доверенность) и без присутствия доверителя?

22 Декабря 2014, 18:50 Виктор, г.

Самара

Заверение копий документов

Да можно. Нужен только паспорт того кто заверяет

Копию документа может заверить любой нотариус.

Для этого нужно предоставить оригинал и копию документа, также предоставить паспорт.

Ищете ответ?

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.



что заменить подленник документа в данном случае может только надлежаще завернная копия — просто уперся
Заверение копий документов
Сонька 19 Мар 2005 А банк, в соотствии с законодательством (чего-то там о порядке заверения копий аж от 84 года), может сам сверить копию с оригиналом и поставить закорючку, что копия верна. должен быть приказ об исполнении данных действий конкретным человеком На нашу просьбу, заверить у нотариуса, руководитель ответил, что не намерен этого делать ИМХО: нотариус заверит копию доверенности только доверителю. Иначе возможно злоупотребление правом доверяемым (или типа даверяемого).