Ликвидация ооо регистрация фирм

Ликвидация фирм ООО в Москве


Юридическая фирма «Фемида-Центр» в Москве готова вам помочь с ликвидацией ООО и сбором документов для проведения данной процедуры, что заведомо исключает возникновение ошибок, приводящих к потере времени и финансов.

  1. На общем собрании необходимо принять решение о прекращении деятельности, что должно быть отражено в протоколе.
  2. Далее назначается ликвидационная комиссия, получающая права руководства компанией до полного прекращения деятельности.
  3. Публикация объявления о ликвидации ООО в СМИ.
  4. Подготовка промежуточного баланса.
  5. Снятие с учета в ИМНС.
  6. Закрытие расчетных счетов ООО.
  7. Получение выписки из ЕГРЮЛ о регистрации, ликвидации юридического лица в Москве.
  8. 1.Сдача документов ООО в архив.
  • 1.Деятельность общества нарушает законодательство Российской Федерации.
  • 2.Деятельность велась без разрешения (без наличия лицензии на осуществление определенных видов деятельности).
  • 3.Если в ходе проверок были выявлены грубые и систематические нарушение законов и нормативно-правовых актов, действующих на территории РФ.
  • 4.Существуют также и другие причины, предусмотренные законом: долги, нулевой баланс и так далее.


Ликвидация фирмы (особенно проблемной) – это индивидуальная работа высокой сложности и точности, в процессе которой учитывается множество тонкостей и нюансов. Если процесс ликвидации ООО построен стратегически неверно, можно вместо решения старых проблем получить новые — например, внеплановую налоговую проверку.

Рекомендуем прочесть:  0 5 ставки в личной карточке

Мы можем предварительно проконсультировать Вас по телефону, но, чтобы наилучшим образом определить суть проблемы, и оптимальный способ ее решения, лучше встретиться с нашим специалистом лично. Чтобы договориться о встрече, позвоните нам по телефонам:

Существуют 6 способов ликвидации ООО, от бюджетных и быстрых (подходят для малых прозрачных чистых компаний) — 1,5 недели и 20 000 рублей, до сложных многоступенчатых процедур (для проблемных компаний) от 3-6 месяцев, 100 000 рублей до 2-3 миллионов рублей.

Правовой центр «АВИС» имеет большой опыт надежной, законной, ликвидации фирм всеми способами, допускаемыми действующим законодательством, такими, например, как реорганизация, слияние, выделение, банкротство, и, наконец, полная официальная ликвидация ООО (включая составление и сдачу ликвидационного баланса).


О нас


Нашим отделом регистрации юридических лиц выполняется регистрация ООО, ЗАО и других организационно-правовых форм в соответствии с всеми праворегулирующими нормами. На такие услуги как регистрация ООО в Москве мы устанавливаем максимально адекватные уровни цен.

Выгодная стоимость регистрации ООО и юридическая и финансовая чистота предлагаемых к регистрации юрлиц — наши бесспорные преимущества. Безусловно, одной из сторон любого бизнеса является не только регистрация юридической фирмы или некоммерческой организации, но и ликвидация фирм.


Ликвидация ооо регистрация фирм


В число ключевых услуг нашей компании входит ликвидация фирм (ликвидация организаций) различных организационно-форм собственности — ликвидация ООО. ЗАО, ОАО, ликвидация ИП . Закрытие фирм — это трудоемкий и затратный процесс, гораздо более сложный, чем открытие компании. Официальное прекращение деятельности компании может занять более полугода, так как она требует детальной подготовки и прохождения значительного количества этапов, среди которых формирование комиссии, подготовка балансов, прохождение выездной проверки и др.

Рекомендуем прочесть:  Страхование машины стаж вождения

В компании «ПРИОРИТЕТ» ликвидация предприятия потребует от Вас только предоставления ликвидационной комиссии с указанием ее председателя и копий паспортов и свидетельства о присвоении ИНН для всех членов комиссии, генерального директора и главного бухгалтера, все остальное мы сделаем сами.


Юридическая Компания — 7 фирм.


Многолетний опыт и отличная профессиональная подготовка позволяют оперативно и с гарантией успеха проводить регистрацию фирмы под ключ, ликвидацию или перерегистрацию компании. Почти все изменения в структуре и деятельности предприятия от регистрации до смены юридического адреса и ликвидации можно провести самостоятельно, действуя в рамках установленного законом регламента.

Однако без специализированных знаний и опыта решения бюрократических вопросов сложно избежать задержек и незапланированных расходов. Уберечь себя и свой бизнес от осложнений можно, доверив регистрацию фирмы или фирм и другие важные услуги юридических фирм специалистам нашей компании.



Ликвидация предприятия — это очень тонкая процедура, требующая большого опыта и практики применения законодательства в области корпоративного и налогового права.