Квитанция на госпошлину загранпаспорта нового образца 2021

Квитанция на госпошлину загранпаспорта нового образца 2021

ГосПошлина на загранпаспорт


Уплата пошлины производится в любом банке РФ. Для уплаты госпошлины необходимо правильно заполнить платежное поручение, в т.ч.

правильно прописать код бюджетной классификации (КБК).

За паспорт нового поколения установлен единый КБК для всех регионов России.

  1. КБК — 19210806000010003110 или 19210806000018003110 (при обращении в МФЦ) — за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;
  1. КБК — 19210806000010004110 или 19210806000018004110(при обращении в МФЦ) — за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения).


Загранпаспорт РФ: инструкция по его оформлению и замене на новый


Главное отличие паспорта нового образца – электронный чип, находящийся внутри первой страницы загранпаспорта, и хранящий в себе биометрическую персональную информацию (фотография, дата рождения и т.д.) об его владельце. С 2015 года чип также будет содержать данные об отпечатках пальцев. Благодаря электронному носителю, процедура прохождения таможенного контроля существенно упрощается и происходит в разы быстрее.

В остальном, оба вида паспорта равноценны между собой и каждый гражданин имеет право выбора того типа паспорта, который ему наиболее предпочтителен. Как оформить новый или заменить старый загранпаспорт Процедура оформления нового и замены старого загранпаспорта одинаковая и происходит в три этапа: Первый этап – сбор необходимых документов Набор документов необходимый для оформления загранпаспорта зависит от возраста гражданина и вида загранпаспорта, который он хочет оформить.

Пора в отпуск: как получить загранпаспорт в 2021 году?


Последние изменения, коснувшиеся Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» N 114-ФЗ от 15.08.1996 года, значительно упростили процесс оформления загранпаспорта, а также ввели расширенный перечень информации, содержащейся в паспортах нового образца.

Можно выделить следующие нововведения: С начала 2021 года, все загранпаспорта нового образца будут содержать отпечатки пальцев; Вся идентификационная информация гражданина РФ, будет находиться на микрочипе, встроенном в загранпаспорт; Новый загранпаспорт действует 10 лет; Ранее полученные загранпаспорта нового образца, действительны, как и раньше и не требуют замены до окончания срока выдачи.

Квитанция на госпошлину загранпаспорта нового образца 2021


Еще свежи в памяти рассказы очевидцев о том, как они с ночи занимали очередь перед Управлением Федеральной миграционной службы (УФМС), чтобы сдать документы на оформление загранпаспорта. Впрочем, и сейчас, когда появились МФЦ, Единые центры документов, народ продолжает жаловаться на очереди, особенно в период отпусков.

А можно ли не ходить в УФМС, ЕЦД и прочие структуры? И оформить загранпаспорт через Интернет?

Давайте попробуем. Для начала идем на сайт УФМС. Находим раздел «Государственные услуги», далее – «Заграничный паспорт». Видим объявление:

«Направить заявление на оформление заграничного паспорта вы можете в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг»
.



Советую к ним обращаться если есть необходимость. Открывал тут ИП. Доволен, все быстро, без проблем. Очень милые девушки в отделе))) Довольно хорошая цена, у многих других было дороже, когда выбирал.

Все подробно рассказали, посоветовали по многим вопросам. Очень удобно, что сразу и к нотариусу сводили,опять же милая девушка со мной ходила))))))))) Когда открывал ИП, счет был не нужен, теперь понадобился, как раз сейчас тоже через ЭКЛЕКС открываю, такая услуга у них тоже есть, опять же очень удобно. Вобщем впечатления только положительные!

От имени компании ООО «Северо-Западные Навигационные Технологии» выражаем благодарность ГК «БАФРА» за надежность, стабильность, оперативность в процессе нашего сотрудничества! ГК «БАФРА» показала свою способность с полной ответственностью подходить к ведению учета, выполнять поставленные задачи качественно о в срок.

Документы для загранпаспорта


(на паспорт старого образца), на сумму 3500 руб.

(на паспорт нового образца) •Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью и подписью по месту работы (для пенсионеров и не работающих: оригинал трудовой книжки + ксерокопия) •Оригиналы и копии аттестатов и дипломов (в случае окончания учебного заведения в течение последних 10 лет) •Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров) •Истекший загранпаспорт (если есть: ксерокопия страницы с персональными данными) Для мужчин (дополнительно): •Военный билет или приписное свидетельство •Справка из военкомата (о том, что гражданин в момент подачи заявления не призван на военную службу).