Купить волгу в другой стране и растаможить

Varf-75 › Блог › Нерастаможенные авто: особенности, продажа, правила


Во-первых, без оформления авто на таможне можно ездить сутки. Это время даётся на оформление всех документов.

Чтобы по закону управлять нерастаможенным автомобилем дольше одного дня, достаточно оформить его временный ввоз. Для такого оформления необходим следующий пакет документов: 2. Справка о постановке на консульский учет за границей.

4. Страховка, оформленная в стране, где зарегистрирован автомобиль. 6. Заполненная декларация на временный ввоз авто. Разрешённый срок при оформлении временного въезда Если оформить всё правильно, то по России на нерастаможенном ТС можно смело ездить полгода.


Стоимость и порядок растаможки автомобиля


Исключение составляют автомобили для личного пользования, которые зарегистрированы на территории государства-члена Таможенного союза. Однако срок пребывания в России данного транспортного средства ограничен. При условии, если автомобиль в дальнейшем не будет использоваться в личных целях, то растаможка проводится в общем порядке.

На весь период проведения растаможки предмет таможенного оформления находится на складе временного хранения.

Здесь транспортное средство не может находится более двух месяцев. Этого срока достаточно, чтобы разрешить все необходимые организационные вопросы.


Как растаможить олдтаймер и не разориться


– Схема действий всегда одинакова? Действуя по варианту №2, вы получаете полноправное средство передвижения. На него оформят техпаспорт, поставят на учет в ГИБДД.

Однако цена подобного удовольствия может быть весьма внушительной. Придется оплатить таможенную пошлину, которая, как известно, зависит от объема двигателя (а многие «старички» по этой части имеют довольно внушительные параметры).

Например, за 3-литровый «мотор» предусматривается оплата по тарифу 5 евро за кубический сантиметр, то есть в сумме 15 000 евро.

– Впрочем, на мой взгляд, взгляд человека, профессионально занимающегося старой колесной техникой, подобные правила дают, по крайней мере, один неоспоримый плюс: большие таможенные платежи препятствуют ввозу в страну всякого ретрохлама.


Вся правда о растаможке авто — документы, стоимость, особенности


Популярность услуги связана, в частности, с тем, что за границей можно недорого купить подержанные транспортные средства, что очень привлекательно для россиян с точки зрения экономии.

В то же время растаможка требует времени, усилий и средств.

Так называют процесс легализации провоза авто через границу или, как еще говорят, таможенной очистки согласно действующему законодательству. Когда новоиспеченный владелец авто попадает на контрольный пункт, он предъявляет работникам таможни документы и передает транспортное средство на склад временного хранения.

По этим документам машина проверяется.

Сколько стоит растаможить автомобиль: из чего складывается цена растаможки авто в России


Фото: picstons.ru Первым шагом для начала растаможивания автомобиля является ввоз машины в Российскую Федерацию. Как только транспортное средство пересекает границу, устанавливается режим «временный ввоз».

Автовладельцу выдается документ, в котором указывается срок для доставки автомобиля в таможенный орган. Регистрация проходит по месту жительства владельца. По законам РФ ввозимый автомобиль должен быть доставлен в таможенный орган в течение суток после пресечения границы, но для этого нужны средства на депозите таможни.

Размер внесения денежных средств зависит от технических характеристик автомобиля.



Фото: picstons.ru Первым шагом для начала растаможивания автомобиля является ввоз машины в Российскую Федерацию.

Как только транспортное средство пересекает границу, устанавливается режим «временный ввоз». Автовладельцу выдается документ, в котором указывается срок для доставки автомобиля в таможенный орган. Регистрация проходит по месту жительства владельца.

По законам РФ ввозимый автомобиль должен быть доставлен в таможенный орган в течение суток после пресечения границы, но для этого нужны средства на депозите таможни. Размер внесения денежных средств зависит от технических характеристик автомобиля.

Калькулятор растаможки автомобилей


С 1 сентября 2021 года отменены нулевые пошлины на ввоз электромобилей.

Итак, при растаможке электромобилей необходимо оплатить следующие налоги: Сбор за таможенное оформление Сумма сбора зависит только от стоимости автомобиля. Утилизационный сбор рассчитывается по следующей формуле: где БС — базовая ставка, К — коэффициент. Базовая ставка определяется категорией транспотного средства: легковые автомобили некоммерческого использования — 20 000 руб.

коммерческие автомобили (как легковые так и грузовые и автобусы) — 150 000 руб.