Куда писать жалобу если нет руководителя на рабочем месте

Куда писать жалобу если нет руководителя на рабочем месте

Куда жаловаться на работодателя, и как пожаловаться правильно?


, вы имеете право отстаивать свои интересы как самостоятельно, так и действуя через своего представителя. Помните: нарушение прав, закрепленных законом в отношении работающих граждан, влечет за собой наступление для работодателя административной, гражданско-правовой и даже уголовной ответственности – в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

Жалоба на работодателя является основанием для проведения в отношении указанного лица проверки уполномоченным органом, применения в отношении нарушителя санкций и восстановления нарушенных прав работников.

Теперь вернемся к вопросу о том, куда можно пожаловаться на работодателя .

Главное не отчаиваться и отстаивать свои права до последнего. А для этого необходимо для начала изучить свои права, изучить способы их защиты и не бояться писать претензии и жалобы на работодателя.

И еще, конечно же, нужно знать как правильно писать и куда правильно писать. По всем этим вопросам вы можете получить бесплатную консультацию на нашем сайте. Квалифицированные специалисты помогут и подскажут, куда и как написать претензию/жалобу в различных ситуациях.

Если решить разногласия с помощью претензии на уровне главного управляющего организацией, необходимо написать в более компетентные органы.

Жалоба на работодателя


Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту: Перед тем, как пожаловаться на действия работодателя, нужно проанализировать является ли причина жалобы действительно нарушением прав наемных работников или это всего лишь их амбиции и личная неприязнь к нему.

По действующим нормативным актам незаконными действиями работодателя считаются такие его поступки:

Куда можно подать претензию? 2017-05-23