Кто выгодоприобретатель по автокредиту

Тариф «Автокредит»


В случае, если первоначальный взнос составляет не менее 40% от стоимости приобретаемого нового/подержанного легкового автотранспортного средства, то возможно включение страховой премии по Полису КАСКО за первый год страхования и/или добровольное страхование жизни и здоровья Заемщика в сумму кредита (при этом, максимальный размер кредита, включающий в себя сумму на приобретение автотранспортного средства и сумму на оплату страховой премии по Полису КАСКО за первый год страхования и/или добровольное страхование жизни и здоровья Заемщика, не может превышать 75% от стоимости приобретаемого автотранспортного средства).

Правила безопасности в повседневной жизни «Покидая свой дом, веди себя так, как будто видишь перед собой врага»


Там ей предложили кредит без первоначального взноса на три года под 10,5% годовых в валюте. Алису эти условия вполне устраивали – прямо скажем, не самый дорогой (хотя и не самый дешевый) на рынке кредит. Получив от банка добро, подруга бросилась оформлять все документы и тут узнала о подробностях, которые раньше от нее скрывали.

Во-первых, за открытие счета ей потребовалось отдать $200 – но это был разовый платеж. Во-вторых, за ведение счета она должна будет отстегивать 0,3% от суммы кредита (то есть $40) – это уже ежемесячно.

Тут же выяснилось, что досрочно кредит ей лучше не возвращать – по крайней мере, не раньше, чем через семь месяцев.

Рекомендуем прочесть:  Анкета для изменение в внж

Залоговое КАСКО в надежной страховой компании


Если заемщик заключает договор страхования транспорта с нарушением рекомендаций банка, ему грозят самые серьезные последствия.

Кредитная организация может применить к такому клиенту штрафные санкции вплоть до расторжения договора автокредитования.

Поэтому стоит заранее ознакомиться с требованиями банка относительно порядка и условий страхования залогового транспорта, особенно если автолюбитель использует для расчета цены онлайн калькулятор КАСКО. Как в подобных обстоятельствах найти надежного страховщика и что следует знать, чтобы приобрести страховку по выгодной цене? Конечно, в первую очередь стоит изучить отзывы других автовладельцев и просмотреть рейтинг лучших страховых компаний по КАСКО.


КАСКО на кредитный автомобиль


Это дает банку гарантию, что заемщик будет исправно выплачивать кредит, ведь в ином случае можно лишить заемщика машины, оставленной в залог. Естественно, что банк заинтересован в сохранности своего имущества.

Ведь в ходе эксплуатации машина может попасть в аварию, или автомобиль могут угнать. В результате чего стоимость заложенного имущества может сильно потерять в цене или вообще свестись к нулю.

А заемщик в свою очередь останется без автомобиля и может лишиться мотивации дальше исправно выплачивать кредит. В таких условиях обязательное КАСКО при автокредите очень выгодно банку, поскольку позволяет сохранить стоимость заложенного автомобиля даже в случае непредвиденных обстоятельств: аварии, угона и уничтожения.


Кто выгодоприобретатель по автокредиту


Первый платеж уплачивается при заключении договора страхования (полиса), второй — не позднее шести месяцев с даты заключения договора страхования.

Срок действия договора страхования (полиса) не менее одного года. Страховая сумма должна быть неагрегатной (не уменьшаемой после выплаты страхового возмещения).

Договор страхования (полис) не должен предусматривать ограничения по хранению застрахованного автомобиля в дневное и ночное время.

Допускается безусловная франшиза по риску «Ущерб» в размере не более 5% от стоимости автомобиля. Допускается безусловная

Особенности страхования кредитных машин


страховать за счет залогодателя заложенное имущество в полной его стоимости от рисков утраты и повреждения, а если полная стоимость имущества превышает размер обеспеченного залогом требования, — на сумму не ниже размера требования. Некоторые банки на данный момент предлагают специальный автокредит без КАСКО, но, как правило, процентная ставка по такому кредиту гораздо выше (как раз на величину тарифа по страховке).

Каждый банк утверждает так называемый список аккредитованных страховщиков, которые проверил сам и допустил до страхования залогового имущества. В крупнейших коммерческих банках (Сбербанк, Газпромбанк) список страховых компаний достаточно большой и есть из чего выбрать.


Страхование автомобиля в кредит


По этой причине банк стандартно требует покупать страховой полис только в страховых компаниях-партнёрах и страховать залог по всем видам рисков: От угона, хищения, ущерба и конструктивной гибели автомобиля (полное каско).

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО ) на срок не менее 1 года чаще без рассрочки платежа страховой премии. Нередко условием банка является дополнительное страхование гражданской ответственности ДСАГО, смысл которого состоит в том, чтобы расширить сумму покрытия, если вы причинили ущерб, превышающий ограничение по стандартному полису ОСАГО.