Кто писал жалобу в прокуратуру на заведующую детским садом

Оглавление:

Как написать жалобу на заведующую детским садом?


Прежде чем начинать составлять претензию нужно понять, на что именно можно жаловаться в вышестоящие органы, а на что не стоит.

На самом деле причин для подачи жалобы на детский сад огромное множество, но наиболее часто встречаются следующие: Как видите, существует огромное множество поводов для обращения.

Однако следует помнить, что именно от причины зависит то, куда будет подаваться обращение.

При этом почти в любом случае жалоба на руководителя детского сада будет выглядеть почти одинаково. Абсолютно любая жалоба, касающаяся заведующей или другого сотрудника детского сада, должна писаться по строгому образцу.


Особенности подачи жалобы на сотрудника или заведующую в детский сад



Образец жалобы на заведующую


Добрый день! Вв Вашем случае: не соблюдается основной принцип трудовых отношений обеспечения права работников на защиту своего достоинства в период трудовой деятельности (ст. 2 ТК РФ), что нарушает условия трудового договора об обеспечении условий труда согласно ТК РФ (ст.

56 ТК РФ); может иметь место оскорбление, за что руководитель может понести административную ответственность согласно ч.

1 ст. 5.61 КоАП РФ; со стороны заведующего имеются признаки должностного правонарушения, а также нарушений условий трудового договора об обеспечении условий труда согласно ТК РФ (ст. 56 ТК РФ)

Добрый день! Вв Вашем случае: не соблюдается основной принцип трудовых отношений обеспечения права работников на защиту своего достоинства в период трудовой деятельности (ст.

2 ТК РФ), что нарушает условия трудового договора об обеспечении условий труда согласно ТК РФ (ст. 56 ТК РФ); может иметь место оскорбление, за что руководитель может понести административную ответственность согласно ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ; со стороны заведующего имеются признаки должностного правонарушения, а также нарушений условий трудового договора об обеспечении условий труда согласно ТК РФ (ст.

56 ТК РФ)

Жалоба на детский сад: составление, образец, порядок подачи


А если после прочтения статьи у вас останутся вопросы, вы всегда можете воспользоваться бесплатной консультацией наших специалистов. Как и в случае со школой, вы имеете право подать жалобу на детский сад при любом нарушении прав вашего ребенка.

Исходя из практики, можно сказать, что чаще всего поводом для официальной жалобы становятся: Обратите внимание: подать жалобу на детский сад могут только законные представители ребенка: его родители, усыновители, попечители или опекуны.

Рекомендуем прочесть:  Регистрация ооо качественно

Куда жаловаться на детсад по ведомственной линии

Если в саду нарушаются права ребенка, он подвергается физическому или психическому насилию, жаловаться в департамент образования будет недостаточно.

Придется писать заявление в прокуратуру или суд.

Прокуратура занимается надзором за соблюдением законности со стороны должностных лиц. По факту обращения родителей ребенка будет проведено расследование и виновных ждет административное наказание.

Важно понимать, что департамент образования не всегда может повлиять на нарушителей.

Довольно часто жаловаться на поборы или заведующую, которая берет взятки, нужно в отдельные структуры.

Эффективнее всего можно справиться с нарушителями прав ребенка и его родителей, если пожаловаться в:

Порядок и структура оформления жалобы в Министерство образования

Бесплатная круглосуточная поддержка юриста по телефону:

8 (800) 775-65-04 (звонок бесплатен)



Особенности подачи жалобы на сотрудника или заведующую в детский сад

Особенности подачи жалобы на сотрудника или заведующую в детский сад

Куда жаловаться на детсад по ведомственной линии

Если в саду нарушаются права ребенка, он подвергается физическому или психическому насилию, жаловаться в департамент образования будет недостаточно. Придется писать заявление в прокуратуру или суд.

Прокуратура занимается надзором за соблюдением законности со стороны должностных лиц.

По факту обращения родителей ребенка будет проведено расследование и виновных ждет административное наказание.

Важно понимать, что департамент образования не всегда может повлиять на нарушителей. Довольно часто жаловаться на поборы или заведующую, которая берет взятки, нужно в отдельные структуры.