Кто должен менять газовый счетчик

Оглавление:

За чей счет производится замена газового счетчика?


В последующем каждый владелец должен своевременно проводить поверку этого счетного устройства.

Периодичность поверки указана в техническом паспорте на. Поверка проводится из своего собственного кошелька. Если срок эксплуатации газового счетчика завершился, то оплачивать плановую замену его в квартире должен владелец этой квартиры.

Никто бесплатно нам с вами новый не поставит. Бесплатно поставят только в первый раз пломбу на новый счетчик.

А когда вы сделаете поверку, то и пломбировать повторно газовый будут уже платно, как написано в прейскуранте. Плановой замены у счетчика нет.

В последующем каждый владелец газового счетчика должен своевременно проводить поверку этого счетного устройства.

Периодичность поверки указана в техническом паспорте на газовый счетчик. Поверка проводится из своего собственного кошелька.

Если срок эксплуатации газового счетчика завершился, то оплачивать плановую замену его в квартире должен владелец этой квартиры. Никто бесплатно нам с вами новый не поставит. Бесплатно поставят только в первый раз пломбу на новый счетчик.

Рекомендуем прочесть:  Как вычислить мошенника

А когда вы сделаете поверку, то и пломбировать повторно газовый счетчик будут уже платно, как написано в прейскуранте. Плановой замены у нет.


Замена газового счетчика: стоимость и правила замены, срок службы, список документов


  1. Корректность показаний;
  2. Доставка прибора для поверки;
  3. Работоспособность газового счётчика.
  4. Оплата поверки;
  5. Содержание измерительного газового оборудования:
    • Доставка прибора для поверки;
    • Оплата поверки;
Первый пункт подтверждается документом, утверждённым приказом Госстандарта РФ от 18.07.1994 г. №125. Таким образом, первостепенная обязанность собственника газового оборудования вовремя отправлять прибор на поверку для достоверных показаний потребляемых объёмов газа. По отзывам, стоимость замены может обойтись от 1000 до 15000 рублей (зависит от конкретного города, региона).


Сроки замены газового счетчика и основные правила


Шаг 1 . Необходимо обратиться в территориальную управляющую компанию, которая занимается газовыми сетями.

Вам следует написать заявление и предоставить требуемые документы. Шаг 2. Специалисты газовой службы оценивают технические характеристики для установки измерительного прибора в помещении.

При этом обращается внимание в том числе и на подводку сетей в частный дом или квартиру.
Кто должен менять газовый счетчик

Замена газового счетчика: за чей счет


Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефонам: Санкт-Петербург, Ленинградская область Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!

Основная ответственность за показания счетчика и его работоспособность лежит на плечах собственника. Абоненты также несут на себе расходы по содержанию прибора учета.

Сюда входит оплата поверки и доставки на поверку.

Как уже было указано выше, доставка приборов обеспечивается за счет владельцев.


Какой срок службы у газового счетчика и кто его должен менять


В зависимости от того, где именно будет установлено измерительное устройство, выделяют следующие виды газовых счетчиков: бытовой, промышленный, коммунально-бытовой. Главное различие между ними заключается в объеме газа, который пропускается в течение определенного временного промежутка. Различны также и эксплуатационные сроки.

Справка! Отсчет начинается с момента выпуска устройства, а не установки.

Замена счетчика по законодательству Шаг 4.

После того, как замена газового счетчика будет произведена, следует все тщательно проверить.



В зависимости от того, где именно будет установлено измерительное устройство, выделяют следующие виды газовых: бытовой, промышленный, коммунально-бытовой.

Главное различие между ними заключается в объеме газа, который пропускается в течение определенного временного промежутка. Различны также и эксплуатационные сроки.

Справка! Отсчет начинается с момента выпуска устройства, а не установки. Замена счетчика по законодательству 2017-05-23