Когда получишь рвп с браку потом что надо делать

Когда получишь рвп с браку потом что надо делать

Получение РВП в России по браку: перечень документов


Не каждый брачный союз дает возможность получения РВП без учета квоты. Так, как получить РВП по?

А точнее как должен быть заключен этот? Брак должен быть заключен в точном соответствии с российским законодательством. То есть, мусульманин не вправе заключить второй, не допускается регистрация однополых браков, оба супруга должны достигнуть брачного возраста – 16 лет.

Среди прочих документов, которые потребуется представить иностранцу для вступления в брак в России, обязательна справка, о том, что он не состоит в браке на родине.

Внимание! Справка о том, что иностранец не состоит в, действует в течение 3 месяцев с момента выдачи.

Как получить РВП при заключении брака с гражданином России


РВП – это, по сути, легализация в Российской Федерации.

После прохождения такой процедуры иностранный гражданин получает определенные права, хотя они и ограничены. Кроме того, при наличии такого разрешения можно заниматься предпринимательской деятельностью.

Иностранец имеет возможность получить индивидуальный налоговый номер.

Он вправе открывать собственную компанию, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя. Условия для выдачи разрешения А особые сложности возникают, когда иностранцы планируют переезд в привлекательные в их глазах города (к примеру, Москва и Санкт-Петербург), области, регионы с развитой экономикой.


Когда получишь рвп с браку потом что надо делать


Список необходимых документов и порядок получения содержится в Приказе ФМС России от 22.04.2013 N 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31077) вот ссылка на документ normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=237080 Подруга подавала на ВНЖ ( у нее тоже РВП по браку было получено) и говорит, что у нее требовали паспорт супруга.

Но ведь оказывается это необязательный документ.

Что делать после получения документа РВП


Претенденты на ускоренное оформление ВНЖ:
  1. Квалифицированные специалисты;
  2. Носители государственного языка;
  3. Граждане, которые внесли существенный вклад в научное и культурное развитие страны.
Принадлежность к данным группам следует подтвердить документально.
Регистрация и миграционный учет.

Первое, что должен сделать иностранец – зарегистрироваться по месту фактического проживания.

Получение РВП по браку в 2023 году: документы для МВД РФ


При этом можно отметить, что наше государство выделяет небольшой ограниченное для количества разрешений в один год.

Но при этом также есть случаи, когда необходимо учитывать общее количество государственных разрешений. К этим случаям можно отнести вступление в брак российского или иностранного.

В этом случае перечень документов для получения РВП по браку и сроки оформления разрешения могут быть немного изменены. Заключение между отечественным и иностранным гражданами должно происходить в строгом соответствии с законом N 115-ФЗ от 25.07.2002. Чтобы оформление РВП происходило законно,

РВП (разрешение на временное проживание) в РФ: как получить, документы, нюансы


фото: РВП для иностранных граждан (слева) и лиц без гражданства (справа) Законодательством РФ устанавливается круг мигрантов, которые вправе получить РВП.

К ним относятся иностранцы, как проживающие в России, так и находящиеся за ее пределами. Также приобрести статус «временного проживающего в РФ» может ребенок либо недееспособный мигрант, если соответствующее заявление подадут ответственные за них лица.

Для получения РВП мигрант должен подготовить определенную документацию и написать прошение установленной формы. 2017-05-22