Какой клиент банк лучше

Чей интернет-банк лучше?


Потыкавшись по трем сайтам вижу какие-то недо-банки. У Технобанка интернет-доступ вообще только для юр.лиц.

У Приора нет ни слова о возможности банковских переводов — только всякая оплата комуналки да Велкома.

У МинскТранзитБанка есть «платежи в адрес юр.лиц внутри РБ», но в остальном какой-то сайт убогий. Хотя набор для интернет-банкинга они дают красивый, судя по фото — диск и флэшку. А потом будут снимать 3900 в месяц (у Приора 3000).

P.S. Про

«завел деньги -теперь плачу за мобильник с мобильника»
— пожалуйста, не пишите.

Это не совсем то. Надо полноценное дистанционное управление счетом после подписания всяческих бумаг в офисе.

Отзывы — OTP Bank


Через 2 дня позвонили с банка и подтвердили, что я могу уже через неделю забрать ИМЕННУЮ КАРТУ В ОТДЕЛЕНИИ которое я сам выбрал. В назначенную дату я прибыл в отделении, а о моей карте не слышали и не видели ее.

В итоге банк принес мне свои извинения и не решил данную ситуацию.

Компетентность операторов на очень низком уровне, приходиться ждать по 10 минут, пока он/она пойдет что-то узнавать. Техническая возможность звонка 15 минут, после этого разговор обрывается. Звоню опять, разговор уже с другим оператором, которому опять нужно изложить суть вопроса.

О перезвоне клиентам вы слышали. А отмазки: «Вы звонили со скайпа»? Оператор при каждом звонке идентифицирует клиента и видит номер телефона клиента.


Какой клиент банк лучше


Очевидно, надо их сравнить. Сказано — сделано. Сбербанк Какие услуги мы оплачиваем чаще всего?

Интернет, мобильную связь, и ЖКХ. Это основа, которая должна присутствовать в любом банк-клиенте.

Сбербанк не исключение. Вдобавок к упомянутым выше, через приложение можно оплатить налоги и штрафы, купить код iTunes. Остальные платежи придётся искать вручную, по реквизитам или названию. Альфа-банк Помимо тройки интернет-связь-ЖКХ, в приложении Альфа-банка можно осуществить платёж на чей-нибудь электронный кошелёк.

Напрямую. Получателю нет необходимости заказывать виртуальную карту, достаточно знать его номер счёта.



Специалисты Markswebb оформили дебетовые карты и оценили интернет-банки по более чем 300 критериям.

Для дополнительной оценки были проведены тесты с привлечением более 60 действующих клиентов российских банков.

По словам генерального директора аналитического агентства Markswebb Rank & Report Алексея Скобелева, в этом году в рейтинг попали восемь банков из первой десятки прошлого года. Пробизнесбанк и Связной банк были исключены, так как у них отозвали лицензии.

«21 банк был включен в рейтинг по количеству пользователей, — говорит Скобелев. — Еще семь банков подали заявки на участие в рейтинге самостоятельно». По итогам года лучшим интернет-банком стал Промсвязьбанк.


Какие европейские банки лучше всего обслуживают состоятельных клиентов из России


В 2009 году работа была посвящена деньгам российского происхождения. Ее целью было выявить банки, наиболее удобные в том числе для клиентов из России. Обычно Fuchsbriefe использует для оценки метод «тайного покупателя», и исследование, выпущенное в ноябре прошлого года, не стало исключением.

В этот раз клиентом банка должен был стать молодой человек из Германии — внебрачный сын бизнесмена из России.

По легенде, этот бизнесмен в 1980-е годы служил офицером в ГДР.

У него был роман с немкой, и у них родился сын.

После вывода войск из Германии офицер вернулся на родину, занялся бизнесом в сфере недвижимости и сумел сколотить состояние, которое сегодня оценивается в €100 млн.

Выбираем банк для ИП


Многие банки предлагают создавать и обслуживать бесплатно, а некоторые – и то, и другое сразу. Однако в то же время многие банки серьёзно отыгрываются на закрытии счёта.

К примеру, открывая счёт в «БТА-Банке» за символические 100 рублей, за закрытие счёта вам в конечном итоге придётся отдать 660 тысяч рублей. Есть и ещё похожие примеры. «Трастбанк» предлагает открывать счёт бесплатно, однако за закрытие придётся выложить 500 тысяч рублей. С точностью до наоборот поступил «Абсолютбанк» — здесь на открытие счёта потребуется 500 тысяч рублей, но закрыть его можно будет бесплатно.

«Альфа-Банк» возьмёт у вас за открытие счёта всего 90 тысяч (что является довольно неплохим предложением на рынке), закрытие бесплатно.