Какое наказание за угрозы и оскорбления

Ответственность за угрозы и оскорбления


Добрый вечер, Анна. При этом основное значение имеет восприятие угрозы потерпевшим: как бы преступник не доказывал отсутствие у него намерений причинять вред, это не будет иметь большого значения – наказание все равно последует.

Угроза физической расправой: статья УК РФ За высказывание угроз вполне можно оказаться на скамье подсудимых.

В первую очередь ответственность за совершение подобных действий предусматривает статья 119 УК РФ, которая сформулирована как В общем случае оскорблением личности считается умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме.

Как гласит указанная статья, влечет наложение административного штрафа на граждан — от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей. Штрафы за оскорбление личности в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ более суровы.

Не редкость оскорбительные выражения и действия, обидные слова, намеренно или случайно, высказанные в адрес собеседника. Можно ли компенсировать обиду и наказать оскорбителя? Что такое оскорбление личности?

В общем случае оскорблением личности считается умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости (Крым). Российские общественники просят ужесточить наказание за угрозы и нападения на медработников.

По данным Российской общественной инициативы, в поддержку данной петиции выступили уже более двух тысяч человек. «Врачи, фельдшера и медицинские сестры трудятся в особых условиях и часто оказывают помощь лицам с агрессивным поведением, находящимся в алкогольном, наркотическом и токсическом опьянении, асоциальным гражданам.

1 ответ. Москва Просмотрен 570 раз. Задан 2013-04-12 12:46:57 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Были угрозы, был удар в лицо, оскорбления.


Какая статья УК РФ содержит ответственность за угрозы


Именно чтобы помочь вам избежать мошенников в интернете. на нашем сайте публикуются всевозможные уловки мошенников, известные случаи обмана, а также способы борьбы с ними.

В зависимости от того, под какое положение закона подпадают действия преступника, наказание за преступление может быть разным. Срок отбывания наказания в местах лишения свободы может варьироваться от 7 до 5 лет. При наличии таких отягчающих обстоятельств статья 669 предусматривает наказание в виде принудительных работ на период до 5 лет.

Также виновному могут запретить заниматься определенной деятельностью, занимать конкретные должности (на установленный период).

Какое наказание за угрозы и оскорбления по телефону


слова «минимальный месячный размер заработной платы», «минимальная месячная заработная плата», «минимальный размер месячной заработной платы», «минимальный размер заработной платы» и «минимальная заработная плата» в различных падежных и числовых формах заменены словами «расчетный показатель» в соответствующих падежах и числах в соответствии с Законом КР от 08.08.06 г.

№ 156 ( см. стар. ред. ); слова «минимальная месячная заработная плата» заменены словами «расчетный показатель» в соответствующих падежах в соответствии с Законом КР от 22.11.06 г.

Поводом для такой инициативы послужило решение Конституционной палаты Верховного суда КР от 6 ноября 2013 года о несоответствии статьи 128 «Оскорбление» Уголовного кодекса КР части 5 статьи 33 Конституции Кыргызской Республики: «Никто не может быть подвергнут уголовному преследованию за распространение информации, порочащей или унижающей честь и достоинство личности».

Наказание за угрозы и оскорбления статья


меня избил мой бывший сожитель.до суда и во время суда по факту избиения меня(около 9 месяцев) он звонил мне,писал смс-сообщения,а также интернет-сообщения на электронный адрес моего супруга и моей подруги с угрозами,оскорблениями мне и моей семье и требованиями забрать заявление о побоях.при звонках присутствовал мой муж,смс сохранены у меня в телефоне,а сообщения с сайтов мужа и подруги распечатаны мною через принтер.я написала заявление в милицию-завели дело по статье 130.скоро будет мировой суд.какое уголовное наказание ответчику я могу просить у судьи и каков размер морального вреда в этом случае?будут ли вызваны мой муж и подруга в качестве свидетелей? Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли наказать и куда при этом нужно обращаться, и в какие сроки, женщину, которая на меня кричала, оскорбляла, проклинала, угрожала «убить топориком».