Какие права дает внж иностранного гражданина

Какие права дает внж иностранного гражданина

Какие права дает внж иностранного гражданина


ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ: 84012563804 ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЙ ТЕЛЕФОННЫХ ВЫЗОВОВ ФМС России: 8(495) 636-98-98
Прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации 17 марта 2015 года временно исполняющий обязанности начальника УФМС России по Калининградской области Юлия Константинова провела личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации. В приёме граждан приняли участие начальник отдела по вопросам гражданства А.Б. Жамова, начальник отдела по вопросам оформления виз, приглашений, разрешений и регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства Е.Л.



Получить вид на жительство можно сроком на пять лет, по окончанию действия его можно продлить неограниченное количество раз.

Получение вида на жительство в России Для одной категории граждан получение вида на жительство в России является очередным шагом для приобретения заветного гражданства Российской Федерации. Для другой категории лиц — это основательный повод забыть, что такое длинные очереди в территориальных отделениях Федеральной миграционной службы, которые нужно выстоять, чтобы попасть в заветную квоту и получить разрешение на работу.


Как получить прописку по виду на жительство или регистрацию по ВНЖ в России


Цена в нашей компании на данную услугу всего 23 000 рублей. Оформление всех документов за один день, через УФМС в присутствии собственника.

Особенно это касается гостей столицы нашей Родины.

Ежедневно растет численность тех, кто стремится именно в Москву. Одни едут сюда за лучшей долей, другие за работой, третьи за знаниями. Так или иначе, каждый иностранный гражданин или человек без подданства с видом на жительство должен понимать: жить в Москве без регистрации не получится.

Здесь нет никаких противоречий, ущемлений прав или свобод.

Любой человек может выбрать, где ему жить или пребывать, равно как и имеет обязанность – соблюдать законы РФ, которые направлены на защиту его интересов.

Вид на жительство иностранного гражданина в РФ — процедура получения


Процедура имеет ряд нюансов, соблюдение которых важно и обязательно. Игнорирование требований влечет отказ в оформлении или прекращение действий вида на жительство иностранного гражданина в РФ .

Процедура оформления детально расписана в законодательстве. Претендент на вид на жительство иностранного гражданина в РФ должен:

  1. иметь разрешение проживать некоторое время;
  2. проживать по нему, как минимум год, в пределах России.
Есть категории, к которым такие требования не применимы, например, носители русского языка.


Регистрация иностранных граждан по месту жительства


Федеральным законом от 19 июля 2009 г.

N 199-ФЗ в часть 2 статьи 14 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона 2.

При наличии у постоянно или временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина двух и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, он обязан заявить одно из них как свое место жительства и зарегистрироваться по адресу указанного помещения в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом.



Вид на жительство выдается сроком на пять лет.

Его можно продлевать неограниченное количество раз, оплачивая установленную государственную пошлину.

В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее, чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

«Единая миграционная служба» оказывает содействие в получении вида на жительство в РФ.