Какие документы выдают при приватизации квартиры

Часто задаваемые вопросы о приватизации


Если вы решили приватизировать жилье, то делайте это как можно быстрее, потому что чем ближе 1 января 2007 года, тем это будет сделать сложнее и дороже. В вашей же ситуации необходимо решить, хотите ли вы получить в собственность эту квартиру или нет, так как сейчас она муниципальная и не является вашей собственностью. Но если квартиру не приватизировать, сын в наследство ее не получит.

Это все на самом деле только слухи. Документы в любом случае обязаны принять от желающих приватизировать жилье.

Сначала необходимо написать заявление и только потом приступать к сбору необходимых документов. Документы на приватизацию жилья будут принимать до 1 января 2007 года.

Приведение уставов ООО в соответствие с Законом от года № 312-ФЗ


— расширенная вы- писка из домовой книги с данными о всех лицах, которые были прописаны (зарегистрированы по месту жительства) в квартире с момента заселения дома.

Выписку выдает ДЕЗ (РЭУ.ЖЭУит.п.) — копия финансово-лицевого счета.

Выдает ДЕЗ — Если у вас нет на руках такого договора, но есть ордер на вселение, то на основании этого ордера вы имеете право оформить договор соцнайма.

Для этого обращаетесь в соответствующее подразделение районной администрации (управы, поселкового совета и т.

Рекомендуем прочесть:  Заявление на развод куда нести

п.) Примечание: такая справка нужна, если у вас не совпадают реквизиты документа, удостоверяющего личность, в выписке из домовой книги и в нынешнем паспорте.

Документы при приватизации?


Подскажите пожалуйста, бабушка приватизировала свою квартиру в 1993 году.Какие документы тогда выдавали на приватизированную квартиру? У нее есть свидетельство о собственности.А я тут краем уха услышала, что нужен еще договор на приватизацию и еще какая-то выписка из ЕГРП.

Их тогда выдавали? и это договор между кем и кем.

Подскажите пожалуйста, бабушка приватизировала свою квартиру в 1993 году.Какие документы тогда выдавали на приватизированную квартиру?

У нее есть свидетельство о собственности.А я тут краем уха услышала, что нужен еще договор на приватизацию и еще какая-то выписка из ЕГРП. Их тогда выдавали? и это договор между кем и кем.

у них тогда с дедушкой напополам была приватизирована квартира.В 2002 он умер, и бабушка оформила по наследству все на себя.Теперь у нее зелёненькое свидетельство, а больше ничего она найти не может А можно как-то этот договор восстановить? И что такое фрс? (правда не знаю )


Всё о приватизации квартиры


Каждый год правительство грозится, что установлен последний срок, когда возможно приватизировать жилье бесплатно; однако согласно новым поправкам в федеральный закон, такие сроки продлили до 1 марта 2015 года.

Таким образом, лицам, которые еще не перевели государственную квартиру в свою собственность, необходимо сделать это в 2014 году.

Рекомендуем прочесть:  Какая статья ук за браконьерство

Форма № 3, которая оформляется в паспортном столе ЖЭКа; Технический паспорт на жилую площадь, который также оформляется в ЖЭКе; Заявление, которое оформляется и подписывается всеми членами семьи в присутствии начальника ЖЭКа.

Справка с прошлого места регистрации о том, что право на приватизацию квартиры не было использовано.

Как приватизировать жилье?


Это может быть квартира или комната (комнаты) в коммунальной квартире. Приватизировать жилье можно только с согласия всех постоянно зарегистрированных в нем членов семьи старше 14 лет, в том числе временно отсутствующих (временно зарегистрированных по другому адресу, проходящих службу в армии, отбывающих заключение в местах лишения свободы и т.

д.). Если кто-то из нанимателей квартиры не дает согласия на приватизацию, жилье приватизировать не удастся.

Существует несколько вариантов оформления в собственность жилого помещения при приватизации, если вы проживаете не один.

Перечень документов, для приватизации квартиры


Перечень документов,необходимых для приватизации жилья. Ордер, выписка, копия, справка, паспорта, поэтажный план, доверенность, договор, чистые листы бумаги.

Всего 9 пунктов, рассмотрим их подробнее

2.Выписка из домовой книги на всех граждан данной семьи с момента заселения по ордеру (должны быть указаны все,кто зарегистрирован и когда-либо был зарегистрирован на данной площади).Выдается в ЕИРЦ.

Срок действия 2 недели.

4.Справка о данных предыдущих паспортов, если они были утеряны или заменены после 1991 года, с указанием причины выдачи нового паспорта.